WTC Final 2023: विराट कोहली ने टीम इंडिया के साथ किया अभ्यास, कप्तान रोहित शर्मा मंगलवार से शुरू करेंगे प्रैक्टिस
कप्तान रोहित शर्मा और मुंबई के युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल भी यहां पहुंच गए हैं. रविंद्र जडेजा, शुभमन गिल, मोहम्मद शमी, केएस भरत और अजिंक्य रहाणे की मौजूदगी वाला अंतिम समूह अहमदाबाद में आईपीएल फाइनल के बाद मंगलवार को इंग्लैंड के लिए रवाना होगा.
ऑरेनडेल (ससेक्स): भारत के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली (Virat Kohli) सोमवार को ऑरेनडेल कासल क्रिकेट क्लब में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट के साथ राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के अभ्यास सत्र से जुड़ गए. ऐसा लगता है कि उनादकट बाएं कंधे की चोट से उबर गए हैं. भारत और ऑस्ट्रेलिया सात से 11 जून तक द ओवल में विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल खेलेंगे.
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोमवार को अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर भारतीय टीम के सदस्यों की तस्वीर साझा की जिसमें कोहली के अलावा तेज गेंदबा मोहम्मद सिराज और उमेश यादव भी शामिल थे. IPL 2023 Final: ‘थाला’ धोनी को देखने आये सीएसके प्रशंसकों का प्लान बारिश ने किया था चौपट, फिर भी रिज़र्व डे पर वापस स्टेडियम आए दर्शको का हुजूम
बीसीसीआई ने ट्वीट में कहा, ‘‘टीम इंडिया के सदस्यों ने ऑरेनडेल कासल क्रिकेट क्लब में डब्ल्यूटीसी 2023 की अपनी तैयारियां शुरू की.’’ कोहली, उमेश और सिराज को नई ट्रेनिंग किट में जॉगिंग करते हुए देखा जा सकता था जबकि ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने नेट पर गेंदबाजी की.
उनादकट ने मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और गेंदबाजी कोच पारस महाम्ब्रे के साथ भी बात की. फाइनल की तैयारी के लिए इंग्लिश काउंटी में ससेक्स की ओर से खेल रहे चेतेश्वर पुजारा भी ट्रेनिंग के लिए पहुंचे. उमेश और शारदुल ठाकुर डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए यहां पहुंचने वाले भारतीय खिलाड़ियों के शुरुआती समूह में शामिल थे.
Virat Kohli in the batting practice session ahead of WTC Final.
The King is getting ready for final. pic.twitter.com/YSv6L8CISD
— CricketMAN2 (@ImTanujSingh) May 29, 2023
कप्तान रोहित शर्मा और मुंबई के युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल भी यहां पहुंच गए हैं. रविंद्र जडेजा, शुभमन गिल, मोहम्मद शमी, केएस भरत और अजिंक्य रहाणे की मौजूदगी वाला अंतिम समूह अहमदाबाद में आईपीएल फाइनल के बाद मंगलवार को इंग्लैंड के लिए रवाना होगा. रुतुराज गायकवाड़ ने बीसीसीआई को सूचित किया है कि तीन और चार जून को उनका विवाह है जिसके बाद जायसवाल को स्टैंडबाई खिलाड़ी के तौर पर टीम में शामिल किया गया है.
भारत 2021 में विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के पहले फाइनल में साउथम्पटन में केन विलियमसन की अगुआई वाली न्यूजीलैंड की टीम से आठ विकेट से हार गया था. भारत डब्ल्यूटीसी फाइनल से पहले कोई अभ्यास मैच नहीं खेलेगा.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 29, 2023 07:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

