Kerala: पॉक्सो मामले की पीड़िता मृत मिली, महिला आयोग ने मुकदमा दर्ज किया
केरल महिला आयोग ने बृहस्पतिवार को कहा कि इडुक्की जिले के कट्टप्पना के समीप एरात्तायर में यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) के एक मामले में पीड़िता की हाल में हुई मौत के संबंध में उसने एक मुकदमा दर्ज किया है.
तिरुवनंतपुरम, 16 मई : केरल महिला आयोग ने बृहस्पतिवार को कहा कि इडुक्की जिले के कट्टप्पना के समीप एरात्तायर में यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) के एक मामले में पीड़िता की हाल में हुई मौत के संबंध में उसने एक मुकदमा दर्ज किया है.
एक गरीब परिवार से ताल्लुक रखने वाली 19 वर्षीय युवती दो वर्ष पहले पॉक्सो के तहत दर्ज एक मुकदमे में पीड़िता थी. वह दो दिन पहले अपने घर में मृत पाई गई. उसकी गर्दन पर एक बेल्ट कस कर बंधा था. यह भी पढ़ें : मधुमेह, हृदय रोग और लिवर की बिमारियों सहित सरकार ने 41 दवाओं की कीमतें घटाई
महिला आयोग ने मीडिया की खबरों के आधार पर स्वैच्छिक रूप से मुकदमा दर्ज किया है. खबरों के अनुसार, पोस्टमार्टम में यह खुलासा हुआ कि युवती की मौत दम घुटने से हुई.
आयोग ने एक बयान में कहा कि उसकी अध्यक्ष पी. सतीदेवी ने मामले पर इडुक्की जिला पुलिस प्रमुख से रिपोर्ट दाखिल करने का अनुरोध किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 16, 2024 05:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

