देश की खबरें | केरलः अनवर ने यूडीएफ में तृणमूल के शामिल होने में देरी को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस की केरल इकाई के संयोजक पी. वी. अनवर ने बुधवार को कहा कि वह मलप्पुरम जिले की नीलांबुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर कांग्रेस के महासचिव के. सी. वेणुगोपाल से वार्ता करेंगे और इसके बाद ही उपचुनाव को लेकर अपनी अंतिम रणनीति तय करेंगे।
तिरुवनंतपुरम, 28 मई तृणमूल कांग्रेस की केरल इकाई के संयोजक पी. वी. अनवर ने बुधवार को कहा कि वह मलप्पुरम जिले की नीलांबुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर कांग्रेस के महासचिव के. सी. वेणुगोपाल से वार्ता करेंगे और इसके बाद ही उपचुनाव को लेकर अपनी अंतिम रणनीति तय करेंगे।
नीलांबुर में संवाददाताओँ से बातचीत करते हुए अनवर ने कहा कि अगर विपक्षी यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (यूडीएफ) की ओर से संभावित सहयोग को लेकर सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिलती है, तो उनकी पार्टी उपचुनाव में प्रत्याशी उतारने को तैयार है।
उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस ने चार महीने पहले यूडीएफ नेतृत्व को एक पत्र सौंपा था, लेकिन इसने (यूडीएफ नेतृत्व ने) अभी तक उनकी पार्टी को मोर्चे के सहयोगी के रूप में स्वीकारने को लेकर निर्णय नहीं लिया है।
किसी कांग्रेस नेता का नाम लिए बिना अनवर ने आरोप लगाया कि उन्हें ‘अहंकारी और मुंहफट’ नेता के रूप में पेश करने की कोशिश की जा रही है।
उन्होंने कहा, “मैं जनता की बात कर रहा हूं, इसलिए मुंहफट कहलाता हूं।” साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस को लोगों के व्यापक हितों को देखना चाहिए जोकि उपचुनाव में सत्तारूढ़ वाम मोर्चे की भारी शिकस्त का इंतजार कर रहे हैं।
अनवर ने बताया कि उन्होंने 15 मई को विधानसभा में विपक्ष के नेता वी. डी. सतीशन से यूडीएफ में शामिल होने के संबंध में बातचीत की थी और उन्होंने दो दिन के भीतर निर्णय लेने का आश्वासन दिया था।
उन्होंने कहा, “उसके बाद से कोई संवाद नहीं हुआ।”
उन्होंने कहा, “मैंने उन्हें सिर पर बैठाया, लेकिन उन्होंने मेरा अपमान किया। अब मैं ऐसा नहीं करूंगा। मैंने कौन-सा गलत काम किया है?”
मुख्यमंत्री पिनराई विजयन से मतभेदों के चलते वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) छोड़ने के बाद से अपने कटु अनुभवों को साझा करते हुए अनवर ने बताया कि अब उन पर 25 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
उन्होंने बताया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के. सुधाकरण, रमेश चेन्निथला और के. मुरलीधरन उनके संपर्क में हैं, लेकिन यूडीएफ की ओर से औपचारिक निर्णय आना अभी बाकी है।
अनवर ने यह भी कहा कि कांग्रेस की ओर से नीलांबुर सीट पर आर्यादन शौकत को उम्मीदवार बनाए जाने पर उन्हें कुछ आपत्तियां हैं, लेकिन यह यूडीएफ से गठबंधन में बाधा नहीं बनेगा।
उन्होंने कहा कि वह अपनी नाराज़गी कांग्रेस महासचिव के. सी. वेणुगोपाल के सामने रखेंगे और फिर पार्टी की चुनावी भागीदारी पर अंतिम निर्णय लेंगे।
अगर उनकी पार्टी उम्मीदवार उतारती है, तो पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समेत तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रचार के लिए नीलांबुर आएंगे।
उन्होंने कहा कि इस संबंध में अगले दो दिनों में निर्णय ले लिया जाएगा।
यह उपचुनाव अनवर के एलडीएफ से इस्तीफा देने और विधायक पद छोड़ने के बाद हो रहा है।
नीलांबुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव 19 जून को होना है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 28, 2025 04:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

