देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव: कांग्रेस के प्रदेश प्रमुख कर्रा ने सेंट्रल शाल्टेंग से नामांकन भरा

श्रीनगर, पांच सितंबर कांग्रेस की जम्मू-कश्मीर इकाई के अध्यक्ष तारिक हमीद कर्रा ने बृहस्पतिवार को सेंट्रल शाल्टेंग विधानसभा क्षेत्र से नामांकन पत्र दाखिल किया।

कर्रा ने लोगों से सोच-समझ कर मतदान करने का आग्रह किया और कहा कि यह केवल 10 साल बाद होने वाला चुनाव नहीं है, बल्कि ‘‘अगले 100 वर्षों के लिए जम्मू-कश्मीर के भाग्य को आकार देने का जीवन में एक बार मिलने वाला मौका है’’।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मंत्री कर्रा (69) ने चुनावों के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के साथ अपनी पार्टी के गठबंधन का बचाव करते हुए कहा कि गठबंधन ‘‘तानाशाही’’ के खिलाफ लड़ने और ‘‘जो हमारा अधिकार है उसे वापस पाने’’ के लिए किया गया है।

केंद्र शासित प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए तीन चरणों में मतदान होना है और दूसरे चरण के तहत नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए बृहस्पतिवार आखिरी दिन है।

सेंट्रल शाल्टेंग में दूसरे चरण के तहत 25 सितंबर को मतदान होना है। वहीं पहले चरण का मतदान 18 सितंबर और तीसरे चरण का मतदान एक अक्टूबर को होगा।

उत्साही समर्थकों के नारों के बीच कर्रा ने निर्वाचन क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी के समक्ष अपना नामांकन दाखिल किया।

कर्रा ने ‘पीटीआई-’ से कहा, ‘‘यह केवल मेरा नामांकन नहीं है, बल्कि जम्मू-कश्मीर के लोगों की आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व है। राज्य के लोग लोकतंत्र और न्याय के लिए तरसते रहे हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)