श्रीनगर, सात जुलाई जम्मू और कश्मीर प्रशासन ने घोषणा की है कि बुधवार से केंद्रशासित प्रदेश के सभी पार्क और बगीचे जनता के लिए खुले रहेंगे।
एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल के सलाहकार बशीर अहमद खान ने मंगलवार को यह घोषणा की।
यह भी पढ़े | ब्राजील के प्रेसिडेंट जेयर बोलसोनारो कोरोना पॉजिटिव पाए गए: 7 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
खान ने जोर देकर कहा कि सभी लोगों को कोविड-19 महामारी से संबंधित मानकों और चिकित्सीय सलाह का कड़ाई से पालन करना होगा।
उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि वे चेहरे पर मास्क पहनें, हैंड सैनिटाइजर का उपयोग करें और इन जगहों के अंदर और बाहर सामाजिक दूरी के मानदंडों का पालन करें।
खान ने एहतियाती उपायों का उल्लंघन करने वालों को दंडित करने का निर्देश भी दिया।
अधिकारियों ने खान को सूचित किया है कि बगीचों और पार्कों के प्रवेश द्वारों पर लोगों की शरीर के तापमान की जांच होगी।
साथ ही पार्क और उद्यानों में आगंतुकों के उपयोग के लिए हैंड सैनिटाइजर भी उपलब्ध कराए जाएंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY