मुंबई, 17 अगस्त राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने पुणे आईएसआईएस मॉड्यूल मामले में पिछले सप्ताह गिरफ्तार आरोपी शमील साकिब नाचन के पुणे आवास पर तलाशी अभियान चलाया और ‘आपत्तिजनक दस्तावेज’ जब्त किये। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि जब्त दस्तावेज आतंकवादी संगठन आईएसआईएस की ‘‘देश में शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने की साजिश’’ का खुलासा करते हैं।
एजेंसी ने एक बयान में कहा कि एनआईए अधिकारियों की एक टीम ने ठाणे जिले के पडघा में नाचन के आवास की तलाशी ली।
बयान में कहा गया कि आईएसआईएस स्लीपर मॉड्यूल के सदस्य नाचन को एनआईए ने 11 अगस्त को गिरफ्तार किया था।
नाचन को आतंकवादी कृत्यों को अंजाम देने के लिए इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) के निर्माण और इसका प्रशिक्षण देने में शामिल पाया गया था।
इसमें कहा गया है कि नाचन पुणे स्थित आईएसआईएस मॉड्यूल मामले में गिरफ्तार होने वाला छठा व्यक्ति है।
एजेंसी ने कहा कि एनआईए अधिकारियों ने नाचन के आवास की तलाशी ली और कई मोबाइल फोन, हार्ड डिस्क और कुछ हस्तलिखित दस्तावेज बरामद किए, जिनकी जांच और विश्लेषण किया जा रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY