एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | मध्यप्रदेश में एक व्यक्ति ने किशोरी से बलात्कार कर उसे गर्भवती किया,आरोपी एवं किशोरी की मां गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ जिले में पिछले कुछ महीनों से 15 वर्षीय लड़की से कथित तौर पर बलात्कार करने और उसे गर्भवती करने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | मध्यप्रदेश में एक व्यक्ति ने किशोरी से बलात्कार कर उसे गर्भवती किया,आरोपी एवं किशोरी की मां गिरफ्तार

टीकमगढ़ (मप्र), 22 अप्रैल मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ जिले में पिछले कुछ महीनों से 15 वर्षीय लड़की से कथित तौर पर बलात्कार करने और उसे गर्भवती करने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने पीड़िता की मां को भी गिरफ्तार किया है, क्योंकि उसे अपराध के बारे में पता था।

एक अधिकारी ने बताया कि घटना सोमवार को तब सामने आई जब आरोपी द्वारा गर्भपात की दवा देने के बाद पीड़िता की हालत बिगड़ गई।

बडागांव थाने के प्रभारी नरेंद्र वर्मा ने बताया,‘‘ पीड़िता के पड़ोसी 40 वर्षीय आरोपी ने कथित तौर पर चार-पांच महीने तक लड़की से बलात्कार किया, जिससे वह गर्भवती हो गई।’’

उन्होंने बताया कि आरोपी ने उसे गर्भपात की दवा दी, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई और तब उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

थाना प्रभारी ने बताया कि लड़की की मां को अपराध के बारे में पता था, लेकिन उसने इसे छिपाया।

वर्मा ने बताया, ‘‘मुख्य आरोपी के साथ पीड़िता की मां को भी मामले में सह-आरोपी बनाया गया है। दोनों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और बाल यौन अपराधों संरक्षण अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।’’

उन्होंने बताया कि दोनों को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया गया और अदालत में पेश किया गया तथा अदालत ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 22, 2025 06:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).