विदेश की खबरें | इमरान के इंस्टाग्राम प्रमुख का लाहौर में अपहरण
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

लाहौर, 20 अप्रैल पाकिस्तान में अधिकारियों ने अपदस्थ प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी के सोशल मीडिया कार्यकर्ताओं के खिलाफ संघीय सरकार की कार्रवाई के तहत बृहस्पतिवार को यहां पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के इंस्टाग्राम प्रमुख को कथित तौर पर अगवा कर लिया।

संघीय जांच एजेंसी ने खुफिया एजेंसियों और पुलिस के साथ मिलकर सोशल मीडिया कार्यकर्ताओं, खासकर इमरान खान की पार्टी पीटीआई के कार्यकर्ताओं, के खिलाफ राष्ट्रव्यापी अभियान शुरू किया है। यह अभियान पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर के खिलाफ कथित ऑनलाइन अभियान के बाद शुरू किया गया है।

पीटीआई के इंस्टाग्राम प्रमुख अताउर रहमान को बृहस्पतिवार तड़के लाहौर से उठा लिया गया।

खान ने बृहस्पतिवार को ट्विटर पर दावा किया कि उनकी पार्टी के इंस्टाग्राम प्रमुख अताउर रहमान को सुबह लाहौर से "उठा लिया गया है।’’

खान ने ट्वीट किया, ‘‘कल देर रात एक और अपहरण - इस बार लाहौर से पीटीआई के इंस्टाग्राम प्रमुख अताउर रहमान का। हमारी सोशल मीडिया टीम के सदस्यों के अपहरण की मैं कड़ी निंदा करता हूं। अताउर 15 साल से हमारे साथ हैं। ताकतवर लोग सभी कानूनों को तोड़ रहे हैं।"

पिछले हफ्ते, विभिन्न खुफिया एजेंसी ने पीटीआई की सोशल मीडिया टीम के एक अहम सदस्य वकास अमजद को पकड़ लिया था और उन्हें न्यायिक हिरासत में कथित तौर पर प्रताड़ित किया गया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)