देश की खबरें | हिंदुओं, मुसलमानों को आतंकवाद से मिलकर लड़ना चाहिए : हिमंत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि हिंदुओं एवं मुसलमानों को आतंकवाद से मिलकर लड़ना चाहिए और पाकिस्तान एवं बांग्लादेश जैसे देशों को दंडित करना चाहिए।

होजाई (असम), 24 अप्रैल असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि हिंदुओं एवं मुसलमानों को आतंकवाद से मिलकर लड़ना चाहिए और पाकिस्तान एवं बांग्लादेश जैसे देशों को दंडित करना चाहिए।

शर्मा ने होजाई में पंचायत चुनाव रैली को संबोधित करते हुए कहा कि पहले आतंकवादी उन लोगों की धार्मिक पहचान कभी नहीं पूछते थे जिन्हें वे निशाना बनाते थे लेकिन पहलगाम में पीड़ितों से पूछा गया कि वे किस धर्म से हैं।

उन्होंने हिंदुओं से एकजुट रहने का आह्वान करते हुए कहा, ‘‘एक रहेंगे तो सुरक्षित रहेंगे।’’

शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार के कार्यकाल में सभी धर्मों के लोग सुरक्षित हैं। उन्होंने सभी से आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में एकजुट होने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा, ‘‘हिंदुओं एवं मुसलमानों को आतंकवाद से मिलकर लड़ना होगा और पाकिस्तान एवं बांग्लादेश जैसे देशों को दंडित करना होगा।’’

शर्मा ने दावा किया कि असम में रह रहे कुछ लोग पाकिस्तान का अप्रत्यक्ष रूप से समर्थन कर रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसे किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा, चाहे वह कोई भी क्यों न हो।

उन्होंने राज्य से कांग्रेस के एक सांसद का भी जिक्र किया जो सरकार को सूचित किए बिना 15 दिनों तक ‘‘पाकिस्तान में रहे।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now