एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | हिमाचल प्रदेश: आईएमडी ने पांच जिलों में शीतलहर और घने कोहरे का ‘येलो’ अलर्ट जारी किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हिमाचल प्रदेश के शिमला मौसम विज्ञान केंद्र ने बुधवार को राज्य के 12 जिलों में से पांच जिलों ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, कांगड़ा और मंडी में अलग-अलग स्थानों पर शीत लहर, पाला गिरने और घने कोहरे का ‘येलो’ अलर्ट जारी किया।

देश की खबरें | हिमाचल प्रदेश: आईएमडी ने पांच जिलों में शीतलहर और घने कोहरे का ‘येलो’ अलर्ट जारी किया

शिमला, आठ जनवरी हिमाचल प्रदेश के शिमला मौसम विज्ञान केंद्र ने बुधवार को राज्य के 12 जिलों में से पांच जिलों ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, कांगड़ा और मंडी में अलग-अलग स्थानों पर शीत लहर, पाला गिरने और घने कोहरे का ‘येलो’ अलर्ट जारी किया।

विभाग ने इन पांच जिलों के लिए बृहस्पतिवार के लिए भी येलो अलर्ट जारी किया जबकि शुक्रवार को घने कोहरे का पूर्वानुमान जताया है।

इस बीच, ऊना जिला मंगलवार रात को भीषण शीतलहर की चपेट में रहा, जहां न्यूनतम तापमान 1.2 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा जबकि लाहौल एवं स्पीति जिले के ताबो में रात के समय तापमान शून्य से नीचे 13.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

हमीरपुर, मंडी और कांगड़ा जिलों में शीतलहर जबकि बिलासपुर और मंडी में घना कोहरा देखा गया। कांगड़ा में हल्का कोहरा रहा।

उत्तर-पश्चिम भारत में 11 जनवरी से पश्चिमी विक्षोभ बनने की उम्मीद है और मौसम विभाग ने शनिवार और रविवार को कुछ स्थानों पर बारिश व हिमपात का पूर्वानुमान जताया है।

शुक्रवार तक मौसम मुख्य रूप से शुष्क रहेगा और लाहौल-स्पीति तथा किन्नौर में कुछ स्थानों को छोड़कर अधिकांश जगह बर्फबारी हो सकती है।

मौसम विभाग ने शीतलहर वाले जिलों में लोगों को गर्म कपड़े पहनने, समय-समय पर पानी पीते रहने की सलाह दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2025 07:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).