देश की खबरें | केरल में एक और दो दिसंबर को भारी बारिश होने की आशंका
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दक्षिण अंडमान सागर और दक्षिण पूर्वी बंगाल की खाड़ी के आसपास के इलाकों के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बनने के साथ ही अगले सप्ताह केरल में भारी बारिश होने की आशंका है।
तिरुवनंतपुरम, 28 नवंबर दक्षिण अंडमान सागर और दक्षिण पूर्वी बंगाल की खाड़ी के आसपास के इलाकों के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बनने के साथ ही अगले सप्ताह केरल में भारी बारिश होने की आशंका है।
भारत मौसम विज्ञान विभाग की ओर से पथनमथिट्टा और इडुक्की जिलों में एक दिसंबर के लिए तथा तिरुवनंतपुरम और कोल्लम जिलों में दो दिसंबर के लिए ‘ऑरेंज’ चेतावनी जारी की गई है।
यह भी पढ़े | UP: बलरामपुर में पत्रकार और उसके साथी को कमरे में बंद कर लगाई आग, दोनों की मौत- जांच में जुटी पुलिस.
विभाग ने तिरुवनंतपुरम, कोल्लम और कोट्टायम जिलों में मंगलवार के लिए तथा पथनमथिट्टा, अलप्पुझा, कोट्टायम और इडुक्की जिलों में बुधवार के लिए ‘येलो’ चेतावनी जारी की है।
आईएमडी की वेबसाइट पर कहा गया, “दक्षिण अंडमान सागर और दक्षिण पूर्वी बंगाल की खाड़ी के आसपास और भूमध्यरेखा पर हिंद महासागर के इलाकों के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है। इसके अगले 48 घंटों में गहरे दबाव में परिवर्तित होने की आशंका है। यह पश्चिम की ओर बढ़ेगा और दक्षिण तमिलनाडु तट से दो दिसंबर के आसपास टकराएगा।”
ऑरेंज चेतावनी का अर्थ है छह से 20 सेंटीमीटर तक भारी से बहुत भारी बारिश और येलो चेतावनी का अर्थ है छह से 11 सेंटीमीटर की बारिश।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2020 07:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

