देश की खबरें | राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में फिर बढ़ी गर्मी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिमी विक्षोभ का असर समाप्त होते ही राजस्थान के सीमावर्ती रेगिस्तानी इलाकों में फिर से गर्मी बढ़ने लगी और शुक्रवार को बाड़मेर में अधिकतम तापमान 43.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।
जयपुर, छह जून पश्चिमी विक्षोभ का असर समाप्त होते ही राजस्थान के सीमावर्ती रेगिस्तानी इलाकों में फिर से गर्मी बढ़ने लगी और शुक्रवार को बाड़मेर में अधिकतम तापमान 43.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।
जयपुर स्थित मौसम केंद्र के अनुसार, राज्य के अधिकांश भागों में आने वाले चार से पांच दिन मौसम मुख्यतः शुष्क रहने का अनुमान है।
विभाग ने बताया कि शुक्रवार को राज्य में कहीं-कहीं बादल गरजने के साथ साथ हल्की बारिश भी हुई।
मौसम विभाग के मुताबिक, बाड़मेर में अधिकतम तापमान 43.4 डिग्री, जैसलमेर, बीकानेर व फलोदी में 43.2 डिग्री, गंगानगर में 41.8 डिग्री, जोधपुर में 41.4 डिग्री व चुरू में 40.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
उत्तर-पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर संभाग में आठ से 10 जून को अधिकतम तापमान 45 से 46 डिग्री रहने और कहीं-कहीं लू चलने का अनुमान है।
मौसम विभाग ने बताया कि बीकानेर संभाग व आसपास के इलाकों में आठ से 10 जून के दौरान 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज धूल भरी हवाएं चलेंगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2025 09:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

