एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | असम विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक नहीं स्वास्थ्य मंत्री

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम के स्वास्थ्य मंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने मंगलवार को कहा कि वह अगले साल होने वाला विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक नहीं थे।

देश की खबरें | असम विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक नहीं स्वास्थ्य मंत्री
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

गुवाहाटी, 25 अगस्त असम के स्वास्थ्य मंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने मंगलवार को कहा कि वह अगले साल होने वाला विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक नहीं थे।

सरमा ने कहा, ''चुनाव में मेरी भूमिका अपनी पार्टी के लिए और अपने राज्य के लिए जो कुछ भी कर सकता हूं, उसमें योगदान करने तक सीमित रहेगी।''

यह भी पढ़े | NEET 2020, JEE (Main) Exam Date And Schedule: NEET की परीक्षाएं पूर्व निर्धारित 1 से 6 सितंबर के बीच और NEET (UG) की परीक्षा 13 सितंबर को होंगी आयोजित.

उन्होंने कहा कि मेरी एकमात्र इच्छा 100 से अधिक सीटों के साथ भाजपा सरकार बनते देखना है।

मंत्री ने सिलसिलेवार ट्वीट में कहा, '' जैसा कि मैंने पहले ही कई सार्वजनिक मंचों पर संकेत दिया है कि मुझे अगला विधानसभा चुनाव लड़ने में कोई दिलचस्पी नहीं है, मैं जो भी अपनी पार्टी और राज्य के लिए योगदान दे सकता हूं, मेरी भूमिका वहीं तक सीमित रहेगी।''

यह भी पढ़े | छ्त्तीसगढ़: सड़क न होने कारण महिला और उसके शिशु को पालकी में बिठाकर अस्पताल ले गए परिजन.

सरमा गुवाहाटी के जलुकबरी विधानसभा क्षेत्र से वर्ष 2001 से चार बार के विधायक हैं। उन्होंने भाजपा में आने से पहले कांग्रेस के टिकट पर तीन बार इस सीट का प्रतिनिधित्व किया और 2016 में भगवा दल के टिकट पर भी जीत दर्ज की।

असम विधानसभा चुनाव अप्रैल 2021 में होना प्रस्तावित है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 25, 2020 10:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).