देश की खबरें | जिम दोबारा खुलने के लिए तैयार, हर घंटे सेनेटाइज करने के साथ ही पीपीई किट में नजर आएंगे ट्रेनर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कोरोना वायरस के प्रसार की रोकथाम के मद्देनजर लागू लॉकडाउन के कारण करीब चार महीने बंद रहने के बाद दोबारा जिम खोले जाने को लेकर संचालनकर्ता उत्साहित हैं और संक्रमण से बचाव के लिए पूरी तैयारी कर रहे हैं।
नयी दिल्ली, 30 जुलाई कोरोना वायरस के प्रसार की रोकथाम के मद्देनजर लागू लॉकडाउन के कारण करीब चार महीने बंद रहने के बाद दोबारा जिम खोले जाने को लेकर संचालनकर्ता उत्साहित हैं और संक्रमण से बचाव के लिए पूरी तैयारी कर रहे हैं।
राष्ट्रीय राजधानी के जिम के संचालनकर्ताओं ने कीटाणुनाशक का इंतजाम करने के साथ ही लगातार सेनेटाइज करने के मकसद से अधिक लोगों को काम पर रखा है। एक तरफ जहां ट्रेनर (प्रशिक्षणदाता) पीपीई किट पहनकर प्रशिक्षण देंगे, वहीं दूसरी ओर आरोग्य सेतू ऐप का उपयोग भी अनिवार्य किया गया है।
यह भी पढ़े | कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी रूटीन मेडिकल चेकअप के लिए दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती.
इतना ही नहीं कुछ जिम वालों ने तो अपने सदस्यों को अनिवार्य रूप से अपनी बीमारियों से संबंधित जानकारी देने को कहा है। साथ ही एक शपथपत्र देना होगा कि वे कोरोना वायरस संक्रमित नहीं हैं।
हालांकि, मास्क पहनना अनिवार्य नहीं किया गया है क्योंकि अधिक व्यायाम करने की सूरत में सांस लेने में दिक्कत आ सकती है।
केंद्र ने बुधवार को अनलॉक-3 के तहत जारी दिशा-निर्देशों में पांच अगस्त से जिम और योग केंद्रों को दोबारा खोले जाने की अनुमति दी है।
ये 25 मार्च से लागू देशव्यापी लॉकडाउन के बाद से ही बंद थे।
कई जिम के मालिकों ने पीटीआई- से कहा कि हर बार इस्तेमाल के बाद उपकरणों को सेनेटाइज करने पर ध्यान देंगे और एक समय पर सीमित संख्या में ही सदस्यों को व्यायाम की अनुमति दी जाएगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)