देश की खबरें | गुजरात की पहली महिला मुख्य सचिव मंजुला सुब्रमण्यम का निधन, मोदी ने शोक जताया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुजरात की पहली महिला मुख्य सचिव मंजुला सुब्रमण्यम का स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं के कारण रविवार को वडोदरा के एक अस्पताल में निधन हो गया। जिले के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अहमदाबाद, एक जनवरी गुजरात की पहली महिला मुख्य सचिव मंजुला सुब्रमण्यम का स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं के कारण रविवार को वडोदरा के एक अस्पताल में निधन हो गया। जिले के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
वडोदरा के जिलाधिकारी ए बी गोर ने कहा कि वह 1972 बैच की भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) की अधिकारी थीं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है।
उन्होंने गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में मोदी के कार्यकाल के दौरान राज्य के मुख्य सचिव के पद पर कार्य किया था और 2008 में सेवानिवृत्त हुईं।
मोदी ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘अनुभवी नौकरशाह डॉ. मंजुला सुब्रमण्यम जी के निधन से दुखी हूं। नीतिगत मुद्दों और कार्योन्मुख रवैये की उनकी समझ के लिए उनका व्यापक रूप से सम्मान किया जाता था। जब मैं मुख्यमंत्री था, तब उनके साथ हुई बातें मुझे हमेशा याद रहेंगी। उनके परिवार और दोस्तों के प्रति संवेदना। ओम शांति।’’
पटेल ने गुजराती में ट्वीट किया, ‘‘गुजरात की पहली महिला मुख्य सचिव डॉ. मंजुला सुब्रमण्यम जी के निधन पर दुखी हूं। राज्य की विकास यात्रा में उनका योगदान सराहनीय है। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि उनकी आत्मा को शांति मिले और उनके परिजनों को इस दुख को सहन करने की शक्ति मिले।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)