एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | गुजरात उपचुनाव: भाजपा सात और कांग्रेस एक सीट पर आगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुजरात में आठ विधानसभा सीटों के उपचुनाव के लिए हो रही मतगणना के शुरुआती रुझानों के अनुसार सत्तारूढ़ भाजपा के उम्मीदवार सात सीटों पर आगे चल रहे हैं जबकि कांग्रेस को एक सीट पर बढ़त मिली है।

देश की खबरें | गुजरात उपचुनाव: भाजपा सात और कांग्रेस एक सीट पर आगे
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

अहमदाबाद, 10 नवंबर गुजरात में आठ विधानसभा सीटों के उपचुनाव के लिए हो रही मतगणना के शुरुआती रुझानों के अनुसार सत्तारूढ़ भाजपा के उम्मीदवार सात सीटों पर आगे चल रहे हैं जबकि कांग्रेस को एक सीट पर बढ़त मिली है।

भाजपा के प्रद्युम्नसिंह जडेजा अब्दासा सीट से करीब 2,300 मतों से आगे चल रहे हैं जबकि पूर्व मंत्री कीर्तिसिंह राणा लिम्बडी में अन्य प्रत्याशियों के मुकाबले करीब 5,400 मतों से बढ़त बनाए हुए हैं।

यह भी पढ़े | Gujarat By-Election 2020 Results: गुजरात में उपचुनावों में प्रारंभिक रुझानों में BJP 7 सीटों से आगे, कांग्रेस एक सीट पर कायम.

चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक कांग्रेस के जयंतीलाल पटेल मोरबी विधानसभा सीट से 1,500 से अधिक मतों से आगे चल रहे हैं।

निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि इन सीटों के लिए आठ केंद्रों पर सबुह आठ बजे मतगणना शुरू हुई।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections Results 2020 Live News Updates: शुरूआती रुझानों में NDA को 125 सीटों पर बढ़त, महागठबंधन 109 सीटों पर आगे.

कांग्रेस के विधायकों द्वारा राज्यसभा चुनाव से पहले इन सीटों से इस्तीफा देने की वजह से उपचुनाव जरूरी हो गया था। इन विधायकों में से पांच भाजपा में शामिल हो गए और भाजपा ने फिर से उन्हें उन्हीं सीटों पर अपना प्रत्याशी बनाया जिनपर वर्ष 2017 में इन विधायकों ने जीत दर्ज की थी।

गुजरात विधानसभा की आठ सीटों -अब्दासा (कच्छ), लिम्बडी (सुरेंद्रनगर), मोरबी (मोरबी जिला), धारी (अमरेली), गाधड़ा (बोटाद), कर्जन (वडोदरा), डांग (डांग जिला) और कपराद (वलसाड)-के लिए तीन नवंबर को हुए उपचुनाव में 60.75 प्रतिशत मतदान हुआ था।

इन आठ सीटों के लिए कुल 81 प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 10, 2020 10:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).