खेल की खबरें | अफगानिस्तान के खिलाफ शानदार जीत से एशिया कप में मिलेगी मदद: बाबर आजम

कोलंबो, 27 अगस्त पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम का मानना है कि अफगानिस्तान के खिलाफ एक दिवसीय श्रृंखला में 3-0 से मिली एकतरफा जीत टीम को प्रेरित करने के साथ बुधवार से शुरू हो रहे एशिया कप से पहले जरूरी लय प्रदान करेगी।

एशिया कप का आयोजन 30 अगस्त से श्रीलंका और पाकिस्तान में होगा।

एशिया कप से पहले पाकिस्तान ने अफगानिस्तान के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करते हुए एकदिवसीय श्रृंखला में 3-0 से सूपड़ा साफ किया।

पाकिस्तान ने शनिवार को यहां आर प्रेमदासा स्टेडियम में तीसरे और अंतिम एकदिवसीय मुकाबले में अफगानिस्तान को 59 रनों से हराया।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने आजम के हवाले से कहा, ‘‘हम रोमांचित होकर एशिया कप का इंतजार कर रहे हैं। अफगानिस्तान के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला में जीत हमें प्रेरित करेगी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘अफगानिस्तान के खिलाफ जीत हासिल करना आसान नहीं था। सबको पता है कि वो स्पिन गेंदबाजी की अनुकूल स्थितियों में वे शानदार प्रदर्शन करते हैं। इस श्रृंखला से मिली लय एशिया कप के दौरान हमें आत्मविश्वास प्रदान करेगी। हमें उम्मीद है कि हम अपने प्रशंसकों को शानदार खेल दिखायेंगे।’’

इस श्रृंखला में 3-0 की जीत के बाद पाकिस्तान ने आईसीसी एकदिवसीय रैंकिंग में ऑस्ट्रेलिया को पछाड़कर पहला स्थान हासिल कर लिया है।

आजम ने इसका श्रेय टीम के प्रयासों को दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘जब आप पहले स्थान पर पहुंचते हैं तो आपको संतुष्टि मिलती है। यह सब सहयोगी स्टाफ के साथ-साथ पूरी टीम के प्रयासों का नतीजा है।’’

आजम ने कहा, ‘‘हम पहले भी एकदिवसीय रैंकिंग में शीर्ष स्थान पर थे। लेकिन, एक मुकाबला हारने के बाद दूसरे नंबर पर खिसक गये थे।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)