एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | सोना 180 रुपये टूटा, चांदी 400 रुपये फिसली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. कमजोर वैश्विक संकेतों के बीच बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में सोना 180 रुपये की गिरावट के साथ 60,250 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।

जरुरी जानकारी | सोना 180 रुपये टूटा, चांदी 400 रुपये फिसली

नयी दिल्ली, दो अगस्त कमजोर वैश्विक संकेतों के बीच बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में सोना 180 रुपये की गिरावट के साथ 60,250 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।

पिछले कारोबारी सत्र में सोना 60,430 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

चांदी की कीमत भी 400 रुपये टूटकर 76,700 रुपये प्रति किलो रही।

विदेशी बाजारों में सोना गिरावट के साथ 1,949 डॉलर प्रति औंस जबकि चांदी गिरावट के साथ 24.29 डॉलर प्रति औंस रही।

कमजोर मांग परिदृश्य और मजबूत अमेरिकी डॉलर के कारण सोने में बिकवाली दबाव रहा। निवेशकों की अब अमेरिका की रोजगार रिपोर्ट पर नजर है। रिपोर्ट बुधवार को जारी होगी।

इस बीच, एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (कमोडिटीज) सौमिल गांधी ने कहा कि अमेरिका की साख घटाये जाने के बावजूद डॉलर सूचकांक 102 के स्तर के आसपास बना हुआ है।

उल्लेखनीय है कि साख तय करने वाली फिच रेटिंग्स ने पिछले दो दशकों में केंद्र, राज्य और स्थानीय स्तर पर कर्ज बढ़ने तथा संचालन मानदंडों में गिरावट का हवाला देते हुए अमेरिका सरकार की रेटिंग घटा दी है। रेटिंग एजेंसी ने साख को एक पायदान कम कर एएए से एए प्लस कर दिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 02, 2023 06:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).