देश की खबरें | कोविड-19 उपचार के लिए दिल्ली के चार निवासी पंजाब पहुंचे: अधिकारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में चिकित्सा सेवाओं में कथित रूप से समस्याओं का सामना करने के बाद दिल्ली के कुछ निवासी कोरोना वायरस उपचार के लिए पंजाब पहुंचे हैं। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
चंडीगढ़, 13 जून राष्ट्रीय राजधानी में चिकित्सा सेवाओं में कथित रूप से समस्याओं का सामना करने के बाद दिल्ली के कुछ निवासी कोरोना वायरस उपचार के लिए पंजाब पहुंचे हैं। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पंजाब सरकार के अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली के तीन निवासियों को पटियाला के राजिंदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उन्हें कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है, जबकि एक रोगी राष्ट्रीय राजधानी से मोहाली आया।
यह भी पढ़े | कोविड-19 के धारावी में 17 नए मरीज पाए गए: 13 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
अधिकारियों के अनुसार, चारों शुक्रवार को दिल्ली से पंजाब आए, जहां उन्हें कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया।
उन्होंने बताया कि मरीजों ने हालांकि, यह दावा किया है कि वे राज्य में अपने रिश्तेदारों से मिलने आए थे न कि कोरोना वायरस के उपचार के लिए।
पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू ने आरोप लगाया कि राष्ट्रीय राजधानी में काफी लोगों को जांच और चिकित्सा सेवाएं मुहैया नहीं करायी जा रही हैं।
उन्होंने अरविंद केजरीवाल की अगुवाई वाली दिल्ली सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इस स्थिति ने दिल्ली के मुख्यमंत्री के झूठे दावे को उजागर कर दिया है, जो हमेशा कहते रहे हैं कि उन्होंने दिल्ली में बेहतरीन स्वास्थ्य सेवा स्थापित की है।
पटियाला के सिविल सर्जन हरीश मल्होत्रा ने कहा कि पंजाब में वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद दिल्ली निवासी तीन लोगों को सरकारी राजिंदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि पटियाला में अपने रिश्तेदारों या दोस्तों से संपर्क करने के बाद, तीनों मरीज कोरोना वायरस की जांच और इलाज के लिए अस्पताल पहुंचे।
मल्होत्रा ने बताया कि उन्हें पंजाब के कोरोना वायरस टैली में शामिल नहीं किया जाएगा क्योंकि वे दिल्ली से आए हैं और यहां उनका इलाज चल रहा है।
अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली का एक अन्य कोरोना का मरीज शुक्रवार रात इलाज के लिए मोहाली आया।
मोहाली के सिविल सर्जन मंजीत सिंह ने कहा, ‘‘हमने उसे पृथक वास में रखा है और उसका इलाज करेंगे।’’
राज्य के स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार हर मरीज को इलाज मुहैया कराएगी।
उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘आज, दिल्ली सरकार ने हार मान ली है। वे कहते थे कि उनके मोहल्ला क्लीनिक और अस्पताल बहुत अच्छे हैं।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)