एजेंसी न्यूज

भारतीय क्रिकेट को हुई बहुत बड़ी क्षति, रणजी स्टार Vivek Yadav नहीं रहे

राजस्थान के पूर्व लेग स्पिनर और रणजी ट्रॉफी जीतने वाली टीम के सदस्य रहे विवेक यादव का कोरोना वायरस से जुड़ी समस्याओं के कारण निधन हो गया. वह 36 बरस के थे और उनके परिवार में पत्नी के अलावा एक बेटी है. यादव ने बुधवार को शहर के अस्पताल में अंतिम सांस ली.

भारतीय क्रिकेट को हुई बहुत बड़ी क्षति, रणजी स्टार Vivek Yadav नहीं रहे
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

जयपुर, छह मई: राजस्थान के पूर्व लेग स्पिनर और रणजी ट्रॉफी जीतने वाली टीम के सदस्य रहे विवेक यादव का कोरोना वायरस से जुड़ी समस्याओं के कारण निधन हो गया. वह 36 बरस के थे और उनके परिवार में पत्नी के अलावा एक बेटी है. यादव ने बुधवार को शहर के अस्पताल में अंतिम सांस ली. भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने ट्वीट किया,‘‘राजस्थान के रणजी खिलाड़ी और करीबी मित्र... विवेक यादव अब इस दुनिया में नहीं रहे. भागवान उनकी आत्मा को शांति थे. मेरी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं.’’

यादव ने 18 प्रथम श्रेणी मैच में 57 विकेट हासिल किए और 2010-11 में रणजी ट्रॉफी फाइनल खेले जो उनके घरेलू क्रिकेट करियर का सबसे महत्वपूर्ण मुकाबला था. उन्होंने फाइनल में बड़ौदा के खिलाफ पहली पारी में 91 रन देकर चार विकेट चटकाए और राजस्थान को पहली पारी में बढ़त दिलाने में अहम भूमिका निभाई.

यह भी पढ़ें- IPL 2021: आईपीएल छोड़ने के बाद दुखी हुआ चेन्नई सुपर किंग्स का यह दिग्गज अफ्रीकी बल्लेबाज, कहा...

यादव ने अपना आखिरी प्रतिस्पर्धी मैच 30 बरस की उम्र से पहले खेला. यादव का कैंसर का उपचार चल रहा था और वह कीमोथेरेपी के लिए अस्पताल गए थे जहां वह परीक्षण में कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए. इसके बाद यादव का हालत बिगड़ गई और इस घातक वायरस के कारण उनका निधन हो गया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 06, 2021 02:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).