एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | अगरबत्ती की चिंगारी से लगी आग, दो सगे भाइयों की झुलसकर मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के लोनी क्षेत्र में मच्छर भगाने वाली अगरबत्ती की चिंगारी से लगी आग में दो सगे भाइयों की झुलसकर मौत हो गई।

देश की खबरें | अगरबत्ती की चिंगारी से लगी आग, दो सगे भाइयों की झुलसकर मौत

गाजियाबाद, 23 दिसंबर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के लोनी क्षेत्र में मच्छर भगाने वाली अगरबत्ती की चिंगारी से लगी आग में दो सगे भाइयों की झुलसकर मौत हो गई।

सहायक पुलिस आयुक्त सूर्य बली मौर्य ने सोमवार को बताया कि यह घटना लोनी थाना क्षेत्र स्थित प्रशांत विहार में 21/22 दिसंबर की दरमियानी रात को हुई।

उन्होंने बताया कि अरुण (16) और विष्णु (14) अपने कमरे में, जबकि उनके माता-पिता संतोष और नीरज दूसरे कमरे में सो रहे थे, तभी दोनों बच्चों ने मच्छर काटने की शिकायत की, जिसके बाद संतोष ने मच्छर भगाने वाली अगरबत्ती जलाकर उनके बिस्तर के नीचे रख दी।

मौर्य के मुताबिक, देर रात करीब ढाई बजे कमरे से आग की लपटें उठती देख नीरज और संतोष ने उन पर काबू पाने की कोशिश की।

उन्होंने बताया कि शोरगुल सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और दरवाजा तोड़कर कमरे के अंदर दाखिल हुए, लेकिन तब तक अरुण और विष्णु बुरी तरह से झुलस चुके थे।

मौर्य के अनुसार, दोनों बच्चों को पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

उन्होंने बताया कि नीरज ऊनी जैकेट का कारोबार करता है और घटना के वक्त लड़कों के बिस्तर के नीचे ऊनी कपड़े की कुछ कतरनें पड़ी थीं।

मौर्य ने कहा कि आशंका है कि मच्छर भगाने के लिए जलाई गई अगरबत्ती की चिंगारी से आग भड़की। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 23, 2024 08:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).