खेल की खबरें | फिडे अध्यक्ष ने आनंद को चुनाव लड़ने के लिए अपनी टीम में शामिल किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. इस साल जुलाई-अगस्त में यहां 44 वें शतरंज ओलंपियाड के दौरान होने वाले चुनावों में अगर मौजूदा अध्यक्ष अर्कडी ड्वोरकोविच को फिर से इस पद के लिए चुना जाता है तो भारतीय दिग्गज विश्वनाथन आनंद विश्व शतरंज महासंघ (फिडे) के उपाध्यक्ष (डिप्टी प्रेसिडेंट) बन जाएंगे।
चेन्नई , 13 मई इस साल जुलाई-अगस्त में यहां 44 वें शतरंज ओलंपियाड के दौरान होने वाले चुनावों में अगर मौजूदा अध्यक्ष अर्कडी ड्वोरकोविच को फिर से इस पद के लिए चुना जाता है तो भारतीय दिग्गज विश्वनाथन आनंद विश्व शतरंज महासंघ (फिडे) के उपाध्यक्ष (डिप्टी प्रेसिडेंट) बन जाएंगे।
पांच बार के विश्व चैंपियन आनंद को ड्वोरकोविच ने आगामी चुनाव लड़ने के लिए अपनी टीम के हिस्से के रूप में नामित किया है।
ड्वोरकोविच की अध्यक्षता वाली टीम की घोषणा के बाद आनंद ने ट्वीट किया, ‘‘शतरंज के उज्ज्वल और बेहतर भविष्य का हिस्सा बनने की उम्मीद है।’’
ड्वोरकोविच ने अपनी टीम के बारे में घोषणा करते हुए कहा, ‘‘ प्रिय सहयोगियो और शतरंज के दोस्तों, फिडे अध्यक्ष के चुनाव के लिए मुझे अपनी टीम पेश करने में खुशी हो रही है। मेरी टीम इस प्रकार है अर्कडी ड्वोरकोविच - अध्यक्ष , विश्वनाथन आनंद- उपाध्यक्ष (डिप्टी प्रेसिडेंट) , झू चेन - कोषाध्यक्ष, जोरान औलिन-जॉनसन - उपाध्यक्ष (वाइस प्रेसिडेंट), माहिर मामेदोव - उपाध्यक्ष (वाइस प्रेसिडेंट)।’’
पिछले महीने नयी दिल्ली में मीडिया से बातचीत के दौरान आनंद ने कहा था कि वह ड्वोरकोविच के फिर अध्यक्ष बनने की दावेदारी का समर्थन करेंगे। उन्होंने यह भी संकेत दिया था कि वह ड्वोरकोविच की टीम के साथ मिलकर काम करेंगे।
शतरंज ओलंपियाड के साथ, फिडे की 94वीं कांग्रेस चेन्नई में आयोजित की जाएगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 13, 2022 03:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

