एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | शंभू बॉर्डर पर आत्महत्या का प्रयास करने वाले किसान की पटियाला के अस्पताल में मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. किसानों के विरोध प्रदर्शन के बीच 14 दिसंबर को शंभू बॉर्डर पर कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या का प्रयास करने वाले 57 वर्षीय व्यक्ति की बुधवार को यहां सरकारी राजिंदरा अस्पताल में मौत हो गई। किसान नेताओं ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | शंभू बॉर्डर पर आत्महत्या का प्रयास करने वाले किसान की पटियाला के अस्पताल में मौत

पटियाला, 18 दिसंबर किसानों के विरोध प्रदर्शन के बीच 14 दिसंबर को शंभू बॉर्डर पर कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या का प्रयास करने वाले 57 वर्षीय व्यक्ति की बुधवार को यहां सरकारी राजिंदरा अस्पताल में मौत हो गई। किसान नेताओं ने यह जानकारी दी।

किसान नेताओं ने बताया कि लुधियाना जिले के रतनहेरी गांव के किसान रणजोध सिंह ने कथित तौर पर यह कदम इसलिए उठाया क्योंकि वह किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की बिगड़ती सेहत से व्यथित थे।

डल्लेवाल 26 नवंबर से खनौरी सीमा पर आमरण अनशन पर बैठे हैं।

सिंह के परिवार में माता-पिता, पत्नी, बेटी और एक बेटा है। वह विभिन्न मांगों के समर्थन में शंभू बॉर्डर पर चल रहे विरोध प्रदर्शन का हिस्सा थे।

संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के बैनर तले किसान 13 फरवरी से पंजाब और हरियाणा के बीच शंभू और खनौरी बॉर्डर पर डेरा डाले हुए हैं। सुरक्षा बलों ने उनके दिल्ली कूच को रोक दिया था।

डल्लेवाल केंद्र पर आंदोलनकारी किसानों की मांगों को स्वीकार करने का दबाव बनाने के लिए पिछले तीन सप्ताह से आमरण अनशन पर हैं। किसानों की मांगों में फसलों पर एमएसपी की कानूनी गारंटी भी शामिल है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 18, 2024 06:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).