देश की खबरें | पहलगाम आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए पूरे भारत में भावनाएं उमड़ रही हैं: अजित पवार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने शुक्रवार को कहा कि पहलगाम आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए पूरे देश में भावनाएं उमड़ रही हैं। इस हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी।
पुणे (महाराष्ट्र), 25 अप्रैल महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने शुक्रवार को कहा कि पहलगाम आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए पूरे देश में भावनाएं उमड़ रही हैं। इस हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी।
पवार ने कहा कि सेना जम्मू कश्मीर में मंगलवार को हुए हमले के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करेगी। इस हमले में महाराष्ट्र के छह पर्यटक मारे गए थे।
उपमुख्यमंत्री ने सरकारी स्वास्थ्य विभाग द्वारा यहां आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, ‘‘हमने हमले में जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि दी है, जिनमें महाराष्ट्र के छह लोग भी शामिल हैं। पूरे देश में यह भावना है कि हमले का बदला लिया जाना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सिंधु जल संधि को निलंबित करने जैसे कुछ महत्वपूर्ण फैसले लिए हैं और उसके (पाकिस्तान) साथ सभी संबंध तोड़ दिए गए हैं।’’
उन्होंने कहा कि इस ‘‘कायरतापूर्ण हमले’’ में निर्दोष पर्यटक मारे गए। उन्होंने कहा कि सभी ने इस कृत्य की निंदा की है और ऐसा दोबारा नहीं होना चाहिए।
पवार ने कहा, ‘‘मुझे इसमें कोई संदेह नहीं है कि हमारी सेना इस कृत्य के लिए जिम्मेदार लोगों को मिटा देगी।’’
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम के पास एक पर्यटन केंद्र में आतंकवादियों ने गोलीबारी की, जिसमें 26 लोग मारे गए। इनमें से ज्यादातर पर्यटक थे।
आतंकवादी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान को सिंधु जल संधि को तत्काल प्रभाव से स्थगित रखने के अपने फैसले से अवगत कराया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)