देश की खबरें | अतिवृष्टि से प्रभावित जिलों में पूरी तत्परता से राहत कार्य संचालित करें जिलाधिकारी : योगी आदित्यनाथ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अतिवृष्टि से प्रभावित जिलों के जिलाधिकारियों (डीएम) को पूरी तत्परता से राहत कार्य संचालित करने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ अधिकारीगण क्षेत्र का भ्रमण कर राहत कार्यों पर नजर रखें।
लखनऊ, सात अक्टूबर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अतिवृष्टि से प्रभावित जिलों के जिलाधिकारियों (डीएम) को पूरी तत्परता से राहत कार्य संचालित करने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ अधिकारीगण क्षेत्र का भ्रमण कर राहत कार्यों पर नजर रखें।
शुक्रवार को यहां जारी एक सरकारी बयान के अनुसार मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को निर्देश दिया कि जलभराव की स्थिति में प्रभावित इलाकों में प्राथमिकता के आधार पर जल निकासी की व्यवस्था कराई जाए। इसके लिए आवश्यकतानुसार पम्प आदि लगाकर जलजमाव की समस्या का समाधान किया जाए।
उन्होंने कहा कि आपदा से प्रभावित लोगों को तत्काल राहत पहुंचाई जाए और जनहानि तथा पशु हानि के प्रकरणों में पीड़ितों को अविलंब अनुमन्य सहायता राशि प्रदान की जाए।
उन्होंने राहत कार्यों के संचालन के लिए राजस्व, पंचायती राज, ग्राम्य विकास, नगर विकास, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, पशुपालन सहित सभी संबंधित विभागों के अधिकारियों को सक्रिय रहने के निर्देश दिये हैं।
आनन्द
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2022 05:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

