देश की खबरें | दिशा सालियान के माता-पिता ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, केंद्रीय मंत्री राणे के खिलाफ कार्रवाई की अपील की

मुंबई, 25 मार्च दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व प्रबंधक दिशा सालियान के माता-पिता ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने अपनी बेटी की मौत के बारे में झूठी खबरें फैलाने और परिवार को बदनाम करने के आरोप में केंद्रीय मंत्री नारायण राणे, उनके बेटे तथा विधायक नितेश और अन्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

दिशा के पिता सतीश सालियान और मां वसंती ने कहा कि यदि उन्हें न्याय नहीं मिला तो उनके पास आत्महत्या के अलावा कोई विकल्प नहीं बचेगा।

सतीश और वसंती सालियान ने बुधवार को राष्ट्रपति को एक पत्र लिखकर भाजपा नेता राणे और उनके बेटे द्वारा किये जा रहे उत्पीड़न को रोकने का आग्रह किया। राणे और उनके बेटे नितेश के खिलाफ दिशा के बारे में कथित रूप से मानहानिकारक टिप्पणी करने और गलत जानकारी फैलाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।

दिशा सलियन (28) ने 8 जून, 2020 को उपनगरीय मलाड में एक ऊंची इमारत से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी, इसके छह दिन बाद राजपूत (34) का शव बांद्रा में उनके अपार्टमेंट के कमरे में लटका पाया गया था।

पत्र में राष्ट्रपति को सूचित किया कि उनकी बेटी की मृत्यु के बाद, सोशल मीडिया पर सक्रिय कुछ लोगों ने घटना (उसकी कथित आत्महत्या) को राजपूत की मौत से जोड़ना शुरू कर दिया था और समाचार चैनल व सोशल मीडिया पर ''काल्पनिक तथा तथ्यात्मक रूप से गलत जानकारी'' फैलानी शुरू कर दी थी।

पत्र में कहा गया है, ''नारायण राणे और नितेश राणे जैसे कुछ नेताओं ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और उनके बेटे आदित्य के साथ अपनी निजी प्रतिद्वंद्विता के कारण इस मुद्दे पर हस्तक्षेप किया और हमें अपनी राजनीतिक लड़ाई में खींचकर हमारे जीवन को दुखदायी बना दिया।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)