यूक्रेन में फंसे कन्नड़ लोगों की मदद के लिए दो सरकारी अधिकारी तैनात किए: कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को कहा कि युद्धग्रस्त यूक्रेन से कन्नड़ लोगों को वापस लाने की कोशिश जारी है. मुख्यमंत्री ने कहा कि दो अधिकारियों को मुंबई और दिल्ली में तैनात किया गया है, ताकि यूक्रेन से लौटने वाले राज्य के लोगों को बिना किसी परेशानी के उनके घरों तक पहुंचने में मदद प्रदान की जा सके.
बेंगलुरु, 1 मार्च : कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को कहा कि युद्धग्रस्त यूक्रेन से कन्नड़ लोगों को वापस लाने की कोशिश जारी है. मुख्यमंत्री ने कहा कि दो अधिकारियों को मुंबई और दिल्ली में तैनात किया गया है, ताकि यूक्रेन से लौटने वाले राज्य के लोगों को बिना किसी परेशानी के उनके घरों तक पहुंचने में मदद प्रदान की जा सके. बोम्मई ने पत्रकारों से कहा, “ यूक्रेन के उत्तर-पूर्वी हिस्से में रहने वाले छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
विदेश मंत्री एस जयशंकर से उनके भोजन और आश्रय की व्यवस्था करने का आग्रह किया गया है.” मुख्यमंत्री ने कहा कि रोमानिया-यूक्रेन सीमा पर भीड़ हो रही है और कन्नड़ लोगों के लिए अलग से व्यवस्था करने का अनुरोध किया गया है. इस बीच, कर्नाटक राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण आयुक्त डॉ मनोज राजन ने कहा कि कर्नाटक के 49 छात्र अब तक लौटे हैं, जिनमें चार मंगलवार दोपहर को आए हैं. यह भी पढ़ें : राजस्थान सरकार ने डॉ. चंद्रभान सहित तीन नेताओं को दिया कैबिनेट मंत्री का दर्जा
राजन को यूक्रेन से लौटने वाले लोगों के लिए नोडल अधिकारी भी बनाया गया है . उन्होंने बताया कि यूक्रेन से लौटने वाले छात्रों को उनके गंतव्य तक पहुंचने के लिए मार्गदर्शन प्रदान करने को लेकर नयी दिल्ली हवाई अड्डा, मुंबई हवाई अड्डा और कैंपेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा ,बेंगलुरू में तीन सुविधा केंद्र भी खोले गए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2022 03:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

