देश की खबरें | ‘खतरनाक’ इमारतों से निवासियों को निकालने की प्रक्रिया जारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के ठाणे शहर में ‘बेहद खतरनाक’ श्रेणी में रखी गई सभी इमारतों के निवासियों को मौजूदा मॉनसून सीजन के मद्देनजर बाहर निकाला जा रहा है और यह प्रक्रिया कुछ दिनों में पूरी कर ली जाएगी। निकाय आयुक्त विपिन शर्मा ने रविवार को यह जानकारी दी।
ठाणे, 12 जुलाई महाराष्ट्र के ठाणे शहर में ‘बेहद खतरनाक’ श्रेणी में रखी गई सभी इमारतों के निवासियों को मौजूदा मॉनसून सीजन के मद्देनजर बाहर निकाला जा रहा है और यह प्रक्रिया कुछ दिनों में पूरी कर ली जाएगी। निकाय आयुक्त विपिन शर्मा ने रविवार को यह जानकारी दी।
शर्मा ने संवाददाताओं को बताया कि शहर की करीब 79 इमारतें सी1 श्रेणी के तहत हैं (जिसका मतलब बेहद खतरनाक है और जिन्हें तत्काल खाली कराए जाने की जरूरत है) जबकि 123 इमारतें सी2 श्रेणी के तहत हैं।
सी2ए इमारतें वे होती हैं जिनकी मरम्मत की जा सकती है और निवासी फिर से इसमें रह सकते हैं जबकि सी2बी वे इमारतें होती हैं जिन्हें खाली कराए बिना ही दुरुस्त किया जा सकता है। इसके अलावा सी3 श्रेणी में वे इमारतें आती हैं जिनमें मामूली मरम्मत की जरूरत होती है।
शर्मा ने कहा, “सी1 श्रेणी में वर्गीकृत इमारतों को खाली कराया जा रहा है और पूरी प्रक्रिया एक से दो दिन में पूरी हो जाएगी। मॉनसून दस्तक दे चुका है और हम अन्य खतरा मोल नहीं ले सकते क्योंकि हम पहले से ही कोविड-19 के खिलाफ जंग लड़ रहे हैं।”
उन्होंने कहा कि करीब 150 परिवारों को अब भी इन इमारतों से बाहर निकलना है। साथ ही कहा कि काम जल्द से जल्द पूरा कर लिया जाएगा।
शर्मा ने कहा कि प्रत्येक वार्ड समिति ने उसके अधिकार क्षेत्र में आने वाली खतरनाक इमारतों की एक सूची प्रकाशित की है।
पूर्व के वर्षों में, बारिश के मौसम के दौरान शहर में इमारतें ढहने की घटनाएं हुई हैं।
शर्मा ने यह भी बताया कि कोविड-19 वैश्विक महामारी से निपटने के लिए तय बजट को बढ़ाया गया है क्योंकि ठाणे में मामले भी बढ़ रहे हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)