देश की खबरें | जेईई, नीट परीक्षा स्थगित करने की मांग को लेकर कांग्रेस का धरना प्रदर्शन
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जयपुर,28 अगस्त कोरोना वायरस संक्रमण महामारी के मद्देनजर जेईई और नीट परीक्षाओं को स्थगित करने की मांग को लेकर देशव्यापी विरोध के तहत कांग्रेस नेताओं ने जयपुर में प्रदर्शन किया।

परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास, सरकारी मुख्य सचेतक महेश जोशी, कांग्रेस के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट और अन्य नेताओं ने जेएलएन मार्ग स्थित एमएनआईटी के मुख्य दरवाजे पर प्रदर्शनकारियों को संबोधित किया।

यह भी पढ़े | सुशांत सिंह राजपूत केस: महिला कॉन्स्टेबलों के साथ मुंबई पुलिस की एक टीम डीआरडीओ के गेस्ट पहुंची: 28 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

खाचरियावास ने कहा कि लाखों छात्र-छात्राओं की जिंदगी को खतरे में डालकर केन्द्र सरकार परीक्षा कराने को आमादा है। यदि परीक्षाएं आगे नहीं बढाई गईं तो कांग्रेस अपना आंदोलन तेज करेगी।

कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा प्रस्तावित धरने का नेतृत्व करने वाले थे लेकिन स्वास्थ्य कारणों के चलते वह नहीं पहुंच पाये।

यह भी पढ़े | NEET-JEE 2020 Exams 2020: गैर-बीजेपी शासित राज्यों के 6 मंत्रियों ने सुप्रीम कोर्ट में दायर की समीक्षा याचिका.

डोटासरा ने कहा कि वह स्वास्थ्य कारणों से अभी दो दिन किसी से भी नहीं मिल पायेंगे। कांग्रेस के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष पालयट ने कहा कि देशभर के लाखों छात्र परीक्षाओं को आगे बढ़ाने की मांग कर रहे हैं, वहीं केन्द्र परीक्षाएं आयोजित कराने पर आमादा है।

उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण की महामारी बढ़ रही है। होटल बंद हैं और परिवहन के साधन नहीं हैं। ग्रामीण क्षेात्रों से अपने परीक्षा केन्द्र तक छात्र कैसे पहुंचेंगे। केंद्र सरकार की जिद ठीक नहीं है और परीक्षाएं स्थगित कर दी जानी चाहिए।

संवाददाताओं से बातचीत में मुख्य सचेतक महेश जोशी ने कहा, ‘‘हम केन्द्र सरकार से कहना चाहते हैं कि जिस प्रकार की परीक्षाएं केन्द्र सरकार के स्तर पर या राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित हो रही हैं, वो लोगों का जीवन खतरे में डाल रही हैं। आप भविष्य की बात करते हैं.. भविष्य तो उसका होगा जो जिंदा होगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)