देश की खबरें | कांग्रेस सांसद कार्ति ने राजीव हत्या मामले के दोषियों की ‘‘नायकों की तरह पूजा’’ का विरोध किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने राजीव गांधी हत्या मामले के दोषियों की ‘‘नायकों की तरह पूजा’’ का रविवार को विरोध किया और आश्चर्य व्यक्त किया कि 1991 में पूर्व प्रधानमंत्री के साथ मारे गये लोगों के बारे में कोई बात क्यों नहीं की गई।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चेन्नई, 29 नवम्बर कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने राजीव गांधी हत्या मामले के दोषियों की ‘‘नायकों की तरह पूजा’’ का रविवार को विरोध किया और आश्चर्य व्यक्त किया कि 1991 में पूर्व प्रधानमंत्री के साथ मारे गये लोगों के बारे में कोई बात क्यों नहीं की गई।

शिवगंगा से लोकसभा सांसद ने सात दोषियों का जिक्र करते हुए कहा, ‘‘उन्हें नायक मत बनाओ, वे नायक नहीं हैं’’ और पूछा कि क्या अन्य 15 पीड़ित तमिल नहीं थे।

यह भी पढ़े | Farmers Protest: गृहमंत्री अमित शाह के प्रस्ताव को प्रदर्शनकारी किसानों ने ठुकराया, बोले कोई शर्त मंजूर नहीं.

उन्होंने यह भी जानना चाहा, ‘‘उनके लिए न्याय का क्या हुआ?’’

न्यूज 18 तमिलनाडु चैनल को दिए अपने साक्षात्कार की क्लिप को अपने ट्विटर हैंडल पर टैग करते हुए कार्ति ने अफसोस जताया कि तथाकथित तमिल समर्थक संगठनों ने सात दोषियों की रिहाई का समर्थन किया है। उन्होंने पीड़ितों के बारे में कभी बात नहीं की।

यह भी पढ़े | Madhya Pradesh School Reopening News: मध्य प्रदेश में आठवीं तक के स्कूल नए साल में खुलने के आसार.

गौरतलब है कि यहां श्रीपेरुमबुदुर के निकट 21 मई, 1991 को एक चुनावी रैली में एक महिला हमलावर द्वारा किये गये विस्फोट में राजीव गांधी और 15 अन्य लोग मारे गये थे।

सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक, मुख्य विपक्षी पार्टी द्रमुक और लगभग सभी अन्य दलों ने दोषियों वी श्रीहरन उर्फ मुरुगन, टी सुथेंद्रराज उर्फ संतन, ए जी पेरारिवलन उर्फ अरिवु, जयकुमार, रॉबर्ट पायस, रविचंद्रन और नलिनी की रिहाई का समर्थन किया है।

अन्नाद्रमुक सरकार ने 2018 में उनकी रिहाई की सिफारिश की थी और मामला राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित के समक्ष लंबित है।

तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी ने कहा था कि राजनीतिक पार्टियों द्वारा दोषियों की रिहाई की मांग अस्वीकार्य है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\