देश की खबरें | कांग्रेस नेता कुलदीप बिश्नोई को मिली जान से मारने की धमकी, प्राथमिकी दर्ज
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस की हरियाणा इकाई के नेता और विधायक कुलदीप बिश्नोई ने मंगलवार को कहा कि उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति से उनके मोबाइल फोन पर जान से मारने की धमकी मिली थी, जिसके बाद उनकी शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गई।
हिसार, सात जून कांग्रेस की हरियाणा इकाई के नेता और विधायक कुलदीप बिश्नोई ने मंगलवार को कहा कि उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति से उनके मोबाइल फोन पर जान से मारने की धमकी मिली थी, जिसके बाद उनकी शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गई।
आदमपुर के विधायक ने कहा कि उन्हें धमकी दी गई है कि अगर उन्होंने ‘‘अपने तरीके नहीं बदले’’ तो उनका भी वही अंजाम होगा जो पंजाबी गायक और कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला के साथ हुआ था।
गौरतलब है कि पंजाबी गायक मूसेवाला की 29 मई को पंजाब के मानसा में अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।
बिश्नोई के मोबाइल फोन पर दोपहर में व्हाट्सएप पर एक संदेश के जरिए धमकी मिली, जिसके बाद विधायक के निजी सचिव ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच जारी है।
हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत भजन लाल के छोटे बेटे बिश्नोई इस समय दिल्ली में हैं।
पुलिस ने कहा कि हिसार जिले के आदमपुर पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)