देश की खबरें | मुख्यमंत्री योगी ने कोरोना टीकाकरण तैयारियों की प्रधानमंत्री को दी जानकारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी को कोविड-19 टीकाकरण को लेकर राज्य सरकार की तैयारियों के बारे में जानकारी दी।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

लखनऊ, 24 नवंबर उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी को कोविड-19 टीकाकरण को लेकर राज्य सरकार की तैयारियों के बारे में जानकारी दी।

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्‍यमंत्री ने कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण को लेकर प्रधानमंत्री को बताया कि टीकाकरण के लिए प्रदेश में एक सुदृढ़ कोल्ड चेन व्यवस्था तैयार की जा रही है । मुख्‍यमंत्री ने कहा कि राज्य की विशाल आबादी को ध्यान में रखते हुए टीकाकरण के लिए पर्याप्त संख्या में वैक्सीनेटर्स की उपलब्धता कराने के निर्देश जारी किए जा चुके है। वैक्सीनेटर्स के लिए स्वास्थ्य विभाग ने प्रशिक्षण की व्यवस्था भी की है ।

यह भी पढ़े | Delhi Schools to Remain Closed: उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया बोले- ‘जब तक वैक्सीन नहीं तब तक राजधानी में नहीं खुलेंगे स्कूल.

आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री की मंगलवार को राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक में जानकारी दी कि अधिकारियों को वैक्सीन की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश जारी किए जा चुके हैं।

आदित्यनाथ पहले ही 15 दिसंबर तक कोरोना वैक्सीन को लेकर सभी काम पूरा करने के निर्देश अधिकारियों को दे चुके हैं।

यह भी पढ़े | Cyclone Nivar: चक्रवाती तूफान निवार को देखते हुए तमिलनाडु में कल सार्वजनिक छुट्टी का ऐलान, पुडुचेरी में धारा 144 लागू.

उन्होंने कहा,‘‘ उत्तर प्रदेश के सभी नागरिकों की स्वास्थ्य सुरक्षा हमारी शीर्ष प्राथमिकता है। वैक्सीन को बेहद कारगर बनाए रखने के लिए कोल्ड चेन की सुदृढ़ व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। इससे वैक्सीन की गुणवत्ता में कोई भी कमी नहीं आ पाएगी।

उन्होंने कहा ,‘‘हमारी सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल मार्गदर्शन में कोरोना वायरस पर जीत सुनिश्चित करने के लिए प्रदेश में कोविड-19 के टीकाकरण कार्य को सुव्यवस्थित एवं समयबद्ध ढंग से संपन्न करने के लिए पूर्णत: कटिबद्ध है। प्रदेश में यह कार्य सभी विभागों के आपसी तालमेल के साथ संचालित किए जाएगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\