देश की खबरें | अमृतपाल पर चन्नी की निजी राय, यह पार्टी का रुख नहीं: कांग्रेस
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने कट्टरपंथी उपदेशक अमृतपाल सिंह के संदर्भ में अपने सांसद चरणजीत सिंह चन्नी की टिप्पणी से दूरी बनाते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि यह उनकी निजी राय है तथा यह पार्टी का रुख नहीं है।
नयी दिल्ली, 25 जुलाई कांग्रेस ने कट्टरपंथी उपदेशक अमृतपाल सिंह के संदर्भ में अपने सांसद चरणजीत सिंह चन्नी की टिप्पणी से दूरी बनाते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि यह उनकी निजी राय है तथा यह पार्टी का रुख नहीं है।
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘अमृतपाल सिंह पर सांसद चरणजीत सिंह चन्नी द्वारा व्यक्त किए गए विचार उनके अपने हैं और ये किसी भी तरह से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के रुख को नहीं दर्शाते हैं।’’
पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चन्नी ने बृहस्पतिवार को लोकसभा में बजट पर चर्चा के दौरान कहा कि भाजपा आपातकाल के आरोप लगाती है, लेकिन देश में तो अभी अघोषित आपातकाल लागू है।
उन्होंने कहा कि यह तब आपातकाल है जब एक निर्वाचित सांसद पर रासुका लगाकर उन्हें जेल में डाल दिया गया है और वह अपने क्षेत्र के लोगों का प्रतिनिधित्व नहीं कर पा रहे हैं।
चन्नी का इशारा अमृतपाल सिंह की ओर था।
केंद्रीय मंत्री रवनीत बिट्टू और सत्ता पक्ष ने इस पर कड़ी आपत्ति जताई।
बिट्टू ने आरोप लगाया कि कांग्रेस खालिस्तानियों के समर्थन में है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2024 09:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

