देश की खबरें | गिरफ्तारी से बचने के एवज में रिश्वत मांगने के आरोप में सीजीएसटी निरीक्षक, दो बिचौलिए गिरफ्तार: सीबीआई

नयी दिल्ली, 19 जनवरी केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने 10 लाख रुपये के रिश्वत मामले में जयपुर से केंद्रीय माल एवं सेवा कर (सीजीएसटी) के एक निरीक्षक और दो बिचौलियों को गिरफ्तार किया है और भारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के एक अधिकारी को भी संदिग्ध के रूप में नामित किया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि एजेंसी ने निरीक्षक अंकित असवाल और दो बिचौलियों सोनू एवं अशोक को गिरफ्तार किया जो कथित तौर पर रिश्वत के पैसे के आदान-प्रदान में शामिल थे।

आरोप है कि मामले की जांच कर रहे अधिकारी एक मामले में शिकायतकर्ता को गिरफ्तार नहीं करने के एवज में रिश्वत की मांग कर रहा था।

आरोप के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

उन्होंने बताया कि सीबीआई ने मामले में आईआरएस सीजीएसटी संदीप पायल को भी आरोपी बनाया है।

सीबीआई प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ‘‘निरीक्षक, सीजीएसटी, जयपुर और अन्य के खिलाफ एक शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। आरोप था कि सीजीएसटी, जयपुर के साथ एक लंबित मामले को सुलझाने के लिए उक्त रिश्वत की मांग की गई थी।’’

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘सीबीआई टीम ने जाल बिछाया और एक बिचौलिए को उक्त निरीक्षक की ओर से 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)