एजेंसी न्यूज

Lok Sabha Election 2024: मुख्‍य चुनाव आयुक्‍त राजीव कुमार को मिली Z कैटिगरी की सुरक्षा, IB इनपुट के आधार पर गृह मंत्रालय ने लिया फैसला

केंद्र सरकार ने संभावित खतरों के मद्देनजर मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को सशस्त्र कमांडो की जेड श्रेणी की वीआईपी सुरक्षा प्रदान की है. आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी.

Lok Sabha Election 2024: मुख्‍य चुनाव आयुक्‍त राजीव कुमार को मिली Z कैटिगरी की सुरक्षा, IB इनपुट के आधार पर गृह मंत्रालय ने लिया फैसला
Rajiv Kumar - Photo Credits ANI

नयी दिल्ली, 9 अप्रैल : केंद्र सरकार ने संभावित खतरों के मद्देनजर मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को सशस्त्र कमांडो की जेड श्रेणी की वीआईपी सुरक्षा प्रदान की है. आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी. सूत्रों के अनुसार केंद्रीय गृह मंत्रालय ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल को इस कार्य के लिए करीब 40-45 कर्मियों/जवानों की एक टुकड़ी उपलब्ध कराने का जिम्मा सौंपा है.

केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों द्वारा तैयार की गयी खतरा संबंधी धारणा रिपोर्ट में मुख्य चुनाव आयुक्त कुमार के लिए कड़ी सुरक्षा की सिफारिश की गयी है. यह कदम सात चरणों में होने जा रहे आम चुनाव की तैयारियों के बीच उठाया गया है. आम चुनाव 19 अप्रैल से शुरू होगा. यह भी पढ़ें : केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने गुड़ी पड़वा पर गृह प्रवेश किया

सूत्रों ने बताया कि सशस्त्र कमांडो देश में यात्रा के दौरान मुख्य चुनाव आयुक्त के साथ रहेंगे. कुमार 1984 बैच के सेवानिवृत आईएएस अधिकारी हैं. उन्होंने 15 मई, 2022 को 25 वें मुख्य चुनाव आयुक्त का पदभार संभाला था. उन्हें एक सितंबर, 2020 को निर्वाचन आयोग में चुनाव आयुक्त नियुक्त किया गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 09, 2024 01:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).