देश की खबरें | सीबीआई ने पीएमओ के फर्जी अधिकारी के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने कथित रूप से प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) का अधिकारी होने एवं एनटीआरओ में काम करने का दावा करने वाले पवन पटेल नामक एक व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय के छह महीने पूर्व के पत्राचार के आधार पर यह कार्रवाई की गयी है। प्रधानमंत्री कार्यालय को एक शिकायत मिली थी कि पीएमओ का अधिकारी बता पटेल ठेके दिलाने में मदद के नाम पर लोगों से पैसे मांग रहा है।

नयी दिल्ली, 21 जुलाई केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने कथित रूप से प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) का अधिकारी होने एवं एनटीआरओ में काम करने का दावा करने वाले पवन पटेल नामक एक व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय के छह महीने पूर्व के पत्राचार के आधार पर यह कार्रवाई की गयी है। प्रधानमंत्री कार्यालय को एक शिकायत मिली थी कि पीएमओ का अधिकारी बता पटेल ठेके दिलाने में मदद के नाम पर लोगों से पैसे मांग रहा है।

शाहदरा के एक व्यक्ति ने केंद्र सरकार के पोर्टल पर शिकायत की थी कि पटेल ‘ऐसे विभाग में पदस्थ होने का दावा कर रहा है जो पीएमओ खुफिया तंत्र की सुरक्षा की देखभाल करता है और वह यह कहकर लोगों को ठग रहा है कि वह एनटीआरओ में कार्यरत है।....’’

शिकायतकर्ता ने कहा कि ‘संवेदनशील पद’ का हवाला देकर वह प्रधानमंत्री कार्यालय एवं इस कार्यालय में अपने ओहदे की शेखी बघार रहा है तथा ठेके दिलाने में मदद करने के नाम पर लोगों से पैसे ऐंठ रहा है ।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि पैसे मिलने के बाद वह काम नहीं कराता और लोग उसके रुतबे के चलते शिकायत नहीं करते हैं। उसने कहा कि ट्रूकॉलर में भी उसका नंबर पीएमओ खुफिया एनटीआरओ के रूप में दिखता है।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया था कि 1986 बैच का एक सेवानिवृत आईआरएसस अधिकारी पैसे लेने में उसकी मदद कर रहा है।

इस शिकायत के आधार पर सीबीआई ने पटेल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\