जरुरी जानकारी | कारोबारी उम्मीद अक्टूबर-दिसंबर में बेहतर हुई: डन एण्ड ब्राडस्ट्रीट

नयी दिल्ली, 13 नवंबर डेटा विश्लेषण कंपनी डन एण्ड ब्राडस्ट्रीट (डीएंडबी) के एक सर्वेक्षण के मुताबिक त्योहारी मौसम के दौरान खपत बढ़ाने के लिए सरकार और रिजर्व बैंक द्वारा उठाए गए विभिन्न कदमों से अक्ट्रबर- दिसंबर तिमाही के दौरान कारोबारी आशावाद में बढ़ोतरी हुई है।

सर्वेक्षण में कहा गया कि कोरोना वायरस के सक्रिय मामलों और मृत्यु दर में कमी के चलते भी कारोबारी भावनाएं मजबूत हुईं हैं।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: दिवाली पर मोदी सरकार ने लिया एक और फैसला, इन सरकारी कर्मचारियों को होगा फायदा.

डन एण्ड ब्राडस्ट्रीट कम्पोजिट कारोबारी आशावाद सूचकांक अक्टूबर-दिसंबर 2020 के दौरान 46.2 पर रहा, जो इससे पिछली तिमाही (जुलाई- सितंबर) की तुलना में 57.4 प्रतिशत अधिक है।

ताजा सर्वेक्षण सितंबर- अक्टूबर में किया गया। इसमें 350 मुख्य कार्यपालक अधिकारी तथा प्रबंध निदेशक शामिल हुए।

यह भी पढ़े | Sukanya Samriddhi Yojana: पोस्ट ऑफिस की सुकन्या समृद्धि योजना से आपकी लाडली का भविष्य होगा सिक्योर, जानें स्किम से जुड़ी सभी बातें.

सर्वेक्षण में यह भी बताया गया कि औद्योगिक क्षेत्र की तुलना में सेवा क्षेत्र की उम्मीद कमजोर रही।

डीएंडबी के वैश्विक मुख्य अर्थशास्त्री अरुण सिंह ने कहा कि अनलॉक के चौथे और पांचवें चरण में आर्थिक गतिविधियां बढ़ने के चलते मांग बढ़ने से विनिर्माण क्षेत्र में आशावाद बढ़ा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)