देश की खबरें | पशुओं को आग से बचाने की कोशिश में वृद्ध किसान की जलकर मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बहराइच ज़िले के रूपईडीहा थानांतर्गत गनेशपुर गांव में शनिवार रात जलती झोपड़ी से गाय और बछड़ों को बचाने की कोशिश में एक वृद्ध किसान की जलकर मौत हो गयी।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

बहराइच (उप्र), छह दिसम्बर बहराइच ज़िले के रूपईडीहा थानांतर्गत गनेशपुर गांव में शनिवार रात जलती झोपड़ी से गाय और बछड़ों को बचाने की कोशिश में एक वृद्ध किसान की जलकर मौत हो गयी।

पुलिस अधीक्षक विपिन मिश्र ने रविवार को बताया कि इतवारी लाल आर्य (72) अपनी झोपड़ी में सो रहे थे। वहीं पास में उनकी दो गाय और उनके एक-एक बछड़ा व बछिया बंधे थे।

यह भी पढ़े | Mahaparinirvan Diwas 2020: स्टालिन ने डॉ. भीमराव आंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित की.

उन्होंने बताया कि रात में झोपड़ी के निकट कूड़ा डालने वाले स्थान पर किसी ने चूल्हे की जलती हुई राख डाल दी जिससे कूड़े में आग लग गयी और आग धीरे धीरे झोपड़ी तक पहुंच गई।

उन्होंने बताया कि आग लगने से इतवारी जाग गए और अपने पशुओं को बचाने के लिए उन्हें खोलने लगे। उसी समय जलती हुई झोपड़ी गिर गई।

यह भी पढ़े | UP MLC Election 2020 Results: प्रधानमंत्री मोदी के निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा की हार, समाजवादी पार्टी ने लहराया जीत का परचम.

उन्होंने बताया कि ग्रामीणों ने पास के तालाब से दो पंपिंग सेट लगाकर आग बुझाई लेकिन तब तक इतवारी और उनके चारों पशुओं की जल कर मौत हो चुकी थी।

पुलिस के अनुसार शव का जिला अस्पताल में तथा पशुओं के शवों का पशु चिकित्सालय में पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।

अपर जिलाधिकारी जय चंद्र पांडेय ने बताया कि मृतक के परिजनों को कृषक दुर्घटना बीमा के तहत पांच लाख और पशुओं की क्षति के लिए 80 हजार रुपये तथा एक माह का राशन दिया जा रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\