खेल की खबरें | भारत के आस्ट्रेलिया दौरे के कार्यक्रम से नाखुश प्रसारण कंपनी पहुंची पंचाट में
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. क्रिकेट आस्ट्रेलिया (सीए) की प्रसारण भागीदार कंपनी सेवन वेस्ट मीडिया अपने वार्षिक शुल्क में कटौती को सुनिश्चित करने के लिये आधिकारिक पंचाट की मदद चाहती है और रिपोर्टों के अनुसार वह भारत के इस साल के आखिर में होने वाले आस्ट्रेलियाई दौरे के कार्यक्रम से नाखुश है।
सिडनी, सात अक्टूबर क्रिकेट आस्ट्रेलिया (सीए) की प्रसारण भागीदार कंपनी सेवन वेस्ट मीडिया अपने वार्षिक शुल्क में कटौती को सुनिश्चित करने के लिये आधिकारिक पंचाट की मदद चाहती है और रिपोर्टों के अनुसार वह भारत के इस साल के आखिर में होने वाले आस्ट्रेलियाई दौरे के कार्यक्रम से नाखुश है।
सिडनी मार्निंग हेरल्ड समाचार पत्र के अनुसार ‘सेवन’ ने अंतरराष्ट्रीय और वाणिज्यिक पंचाट के आस्ट्रेलियाई चैंबर (एसीआईसीए) में मामला पहुंचाकर क्रिकेट आस्ट्रेलिया के साथ भुगतान को लेकर अपने विवाद को नयी दिशा दे दी है।
यह मीडिया नेटवर्क चाहता है कि गर्मियों में होने वाले मैचों के उचित मूल्य का निर्धारण कोई स्वतंत्र विशेषज्ञ करे। इन मैचों में भारत के खिलाफ होने वाली चार टेस्ट मैचों की शृंखला और बिग बैश लीग शामिल है। सीए ने अपने कदम की क्रिकेट आस्ट्रेलिया को लिखित में सूचना दी है।
रिपोर्ट में कहा कि मीडिया नेटवर्क के दावों में ‘‘ क्रिकेट आस्ट्रेलिया का भारत के खिलाफ सीमित ओवरों की शृंखला जनवरी के बजाय सत्र के शुरू में करना, मैचों की तिथियों में बदलाव, क्रिसमस से पहले केवल एक टेस्ट मैच और अंतिम टेस्ट जनवरी के मध्य में आयोजित करना शामिल है जबकि लोग वापस काम पर लौट जाते हैं। ’’
यह भी पढ़े | MI Vs RR, IPL 2020: मुंबई इंडियंस ने राजस्थान रॉयल्स को 57 रनों से हराया.
ईएसपीएनक्रिकइन्फो की पूर्व ककी रिपोर्ट के अनुसार ‘बॉक्सिंग डे’ टेस्ट मैच पूर्व की तरफ 26 दिसंबर से मेलबर्न में शुरू होगा। इससे पहले एडिलेड ओवल में 17 दिसंबर से दिन रात्रि टेस्ट मैच खेला जाएगा।
वेबसाइट के अनुसार क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने दूसरे और तीसरे टेस्ट मैच के बीच एक सप्ताह का अंतर रखने का भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) का अनुरोध स्वीकार कर लिया है। तीसरा टेस्ट मैच आमतौर पर दो जनवरी से शुरू होता है लेकिन यह सात जनवरी से खेला जाएगा। चौथा और अंतिम टेस्ट मैच 15 जनवरी से ब्रिस्बेन में खेला जाएगा।
माना जाता है कि भारत टेस्ट मैचों से पहले सीमित ओवरों की श्रृंखला खेलेगा। वनडे मैच 26, 28 और 30 नवंबर को ब्रिस्बेन तथा टी20 मैच चार, छह और आठ दिसंबर को एडिलेड में खेले जा सकते हैं।
सिडनी मार्निंग हेरल्ड की रिपोर्ट के अनुसार क्रिकेट आस्ट्रेलिया के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘क्रिकेट आस्ट्रेलिया को आज सुबह सेवन से एक पत्र मिला और वह एसीआईसीए से जवाब का इंतजार कर रहा है। क्रिकेट आस्ट्रेलिया महिला एवं पुरुष अंतरराष्ट्रीय और घरेलू क्रिकेट के सफल और सुरक्षित आयोजन के लिये अपने भागीदारों के साथ मिलकर काम करना चाहता है। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2020 12:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

