एजेंसी न्यूज

चैकर्स में स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं बोरिस जॉनसन

डाउनिंग स्ट्रीट के अनुसार प्रधानमंत्री फौरन काम पर नहीं लौटेंगे और डॉक्टरों की सलाह पर पूरी तरह स्वस्थ होने के लिए दक्षिण-पूर्व इंग्लैंड के बकिंगमशायर में एक हजार एकड़ में फैले अपने विशालकाय चैकर्स रिट्रीट में रहेंगे।

चैकर्स में स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं बोरिस जॉनसन

लंदन, 13 अप्रैल ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन कोविड-19 के उपचार के बाद अब अपने चैकर्स आवास पर स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं जहां उनकी गर्भवती मंगेतर कैरी साइमंड्स भी उनके साथ रहने पहुंच गयी हैं।

डाउनिंग स्ट्रीट के अनुसार प्रधानमंत्री फौरन काम पर नहीं लौटेंगे और डॉक्टरों की सलाह पर पूरी तरह स्वस्थ होने के लिए दक्षिण-पूर्व इंग्लैंड के बकिंगमशायर में एक हजार एकड़ में फैले अपने विशालकाय चैकर्स रिट्रीट में रहेंगे।

ब्रिटेन के विदेश मंत्री डोमिनिक राब इस समय जॉनसन की कामकाज में मदद कर रहे हैं। सोमवार को ब्रिटेन में लॉकडाउन का चौथा सप्ताह शुरू हो गया जहां अब तक कोरोना वायरस से मौत के कुल 10612 मामले सामने आ चुके हैं। ब्रिटेन के मंत्रियों को कानून के प्रावधानों के अनुरूप बृहस्पतिवार तक सामाजिक दूरी के नियमों का सख्ती से पालन करने की समीक्षा करनी होगी।

लंदन के सेंट थॉमस अस्पताल से रविवार को छुट्टी मिलने के बाद 55 वर्षीय जॉनसन ने अपने वीडियो संदेश में जनता से अपील की कि वे कोरोना वायरस के खिलाफ इस लड़ाई में घरों में ही रहने की सलाह का पालन करते रहें।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं केवल कल्पना कर सकता हूं कि सामाजिक दूरी बनाकर रखने के नियमों का पालन करना कितना मुश्किल रहा है।’’

जॉनसन ने कहा, ‘‘मुझे विश्वास है कि आपके प्रयास उपयोगी हैं और रोजाना उपयोगिता साबित कर रहे हैं। हम अब कोरोना वायरस से निपटने में इस अद्भुत देश के संघर्ष में प्रगति कर रहे हैं।’’

उन्होंने राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा के डॉक्टरों और नर्सों को अपनी जान बचाने का श्रेय देते हुए कहा, ‘‘एनएचएस ने मेरी जान बचाई, इस बारे में कोई सवाल ही नहीं है। मेरे पास आभार व्यक्त करने के लिए शब्द ही नहीं हैं।’’

जॉनसन ने कहा, ‘‘हम इस कोरोना वायरस को मिलकर हराएंगे।’’

जॉनसन की मंगेतर साइमंड्स कुछ सप्ताह में दोनों के पहले बच्चे को जन्म दे सकती हैं। अब वह चैकर्स में जॉनसन के साथ रह रही हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘पिछले सप्ताह हम बहुत संकट में थे। मेरी सहानुभूति उन सभी लोगों के साथ है जो हमारी तरह की ही परिस्थिति में हैं और अपनों को लेकर चिंतित हैं।’’

साइमंड्स ने भी एनएचएस की प्रशंसा की। उन्होंने सेंट थॉमस अस्पताल के स्टाफ को भी सराहा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 13, 2020 05:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).