देश की खबरें | बिहार में भाजपा नये कृषि कानून के समर्थन में रविवार से अभियान चलाएगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की बिहार इकाई नये कृषि कानूनों के समर्थन में रविवार से 13 दिनों के लिए अभियान चलाएगी और कृषक समुदाय को केंद्र के कृषि सुधार उपायों से अवगत कराने के लिए राज्यभर में किसानों की सभाएं करेगी।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

पटना, 12 दिसंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की बिहार इकाई नये कृषि कानूनों के समर्थन में रविवार से 13 दिनों के लिए अभियान चलाएगी और कृषक समुदाय को केंद्र के कृषि सुधार उपायों से अवगत कराने के लिए राज्यभर में किसानों की सभाएं करेगी।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष संजय जायसवाल ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि वह और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद पटना जिले के बख्तियारपुर विधानसभा क्षेत्र से यह अभियान शुरू करेंगे।

यह भी पढ़े | रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात के बाद प्रदर्शनकारी किसानों ने चिल्ला बॉर्डर को खोला: 12 दिसंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने कहा, ‘‘ हम राज्य के सभी 38 जिलों में किसान सम्मेलन करेंगे और सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों में किसान चौपाल लगायेंगे। बिहार के सारे केंद्रीय मंत्री इन कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। ’’

भगवा पार्टी के इन कार्यक्रमों की घोषणा ऐसे समय में हुई है जब दिल्ली में किसानों ने नये कृषि कानूनों को लेकर अपना आंदोलन तेज करने का निश्चय किया है।

यह भी पढ़े | अगर BJP चुनाव हारती है तो ममता बनर्जी की हत्या करवा सकती है- पश्चिम बंगाल के मंत्री सुब्रत मुखर्जी ने लगाया बड़ा आरोप.

जायसवाल ने आरोप लगाया कि कृषि के क्षेत्र में सक्रिय बिचौलिये नये कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं और केंद्र ने प्रदर्शनकारी किसानों को आश्वासन दिया है कि न्यूनतम समर्थन मूल्य की व्यवस्था बनी रहेगी।

उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन प्रदर्शनकारी किसान ऐसे बर्ताव कर रहे हैं, जैसे कि वे देश में सभी कृषक बिरादरी का प्रतिनिधित्व करते हों। यही वजह है कि बिहार भाजपा ने नये कानूनों के समर्थन में अभियान शुरू करने का निर्णय लिया है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now