देश की खबरें | एनडीएमसी बैठक में भाजपा ने मुख्यमंत्री आवास के नवीनीकरण का मुद्दा उठाया, मचा हंगामा

नयी दिल्ली, 10 मई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सदस्यों द्वारा मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आधिकारिक आवास के नवीनीकरण पर करोड़ों रुपये खर्च किये जाने का मुद्दा उठाने के कारण बुधवार को नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद(एनडीएमसी) की बैठक बाधित रही।

भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि केजरीवाल, जो पिछली दो बैठकों में अनुपस्थित थे, बुधवार की बैठक में शामिल हुए और कार्यवाही को बीच में ही छोड़कर चले गए। हालांकि, आम आदमी पार्टी (आप) के सूत्रों ने दावा किया कि कार्यवाही समाप्त होने के बाद मुख्यमंत्री चले गए।

भाजपा का दावा है कि 2020-22 के दौरान दिल्ली के छह, फ्लैगस्टाफ रोड स्थित मुख्यमंत्री आवास के नवीनीकरण पर 45 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे। भाजपा इसे लेकर लगातार केजरीवाल और आप की आलोचना कर रही है।

आम आदमी पार्टी ने पलटवार करते हुए कहा है कि भाजपा इस मामले को उठाकर वास्तविक मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है।

नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष एवं भाजपा के नेता सतीश उपाध्याय ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि केजरीवाल से भ्रष्टाचार के बारे में पूछे जाने के बाद एनडीएमसी की बैठक बाधित की गई थी।

सतीश उपाध्याय ने कहा, ‘‘ एनडीएमसी के सदस्यों ने उनसे कई सवाल पूछे, लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया। हम बैठक की कार्यवाही नहीं चला सके। ’’

एनडीएमसी के सदस्य और भाजपा नेता कुलजीत सिंह चहल ने कहा कि उन्होंने बैठक में मुख्यमंत्री आवास पर हुए खर्च का मुद्दा उठाया और उसकी तस्वीरें दिखाईं।

केजरीवाल नयी दिल्ली क्षेत्र के विधायक होने के कारण एनडीएमसी के सदस्य हैं। एनडीएमसी अधिनियम के अनुसार, इस निर्वाचन क्षेत्र के विधायक स्वतः रूप से परिषद के सदस्य बन जाते हैं।

कुलजीत सिंह चहल ने कहा ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘ हम बैठक की एक साधारण कार्यवाही को संचालित नहीं कर सके क्योंकि बैठक के दौरान केजरीवाल मौन रहे और वह चाहते थे कि बैठक जल्द समाप्त हो। ’’

दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने कांग्रेस नेता अजय माकन के उस पत्र के सिलसिले में मुख्य सचिव से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, जिसमें उन्होंने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास के नवीनीकरण में “फिजूलखर्ची” की जांच की मांग की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)