देश की खबरें | रास्ते के विवाद में सेवानिवृत्त सैन्य कर्मी की पीट-पीटकर हत्या
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. देवरिया जिले के रुद्रपुर क्षेत्र में सोमवार को रास्ते के विवाद में सेना के एक सेवानिवृत्त जवान की कथित रूप से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी।
देवरिया (उप्र), 28 जुलाई देवरिया जिले के रुद्रपुर क्षेत्र में सोमवार को रास्ते के विवाद में सेना के एक सेवानिवृत्त जवान की कथित रूप से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी।
पुलिस अधिकारियों ने यहां दर्ज रिपोर्ट के हवाले से बताया कि रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र के फतेहपुर गांव के निवासी सेवानिवृत्त सैन्य कर्मी रामदयाल कुशवाहा (65) का अपने पड़ोस के रहने वाले विजय बिंद से रास्ते को लेकर विवाद था।
उन्होंने बताया कि सोमवार दोपहर विजय अपनी कार लेकर जा रहा था और रामदयाल ने अपनी जमीन से कार ले जाने पर आपत्ति की और इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में विवाद शुरू हो गया।
प्राथमिकी के मुताबिक, विजय और उसके कुछ साथियों ने रामदयाल को पीट-पीटकर मरणासन्न कर दिया और भाग गये। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने रामदयाल को पास के अस्पताल में पहुंचाया जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।
अपर पुलिस अधीक्षक अरविंद कुमार वर्मा ने बताया कि मृतक के बेटे का आरोप है कि रास्ते को लेकर हुए विवाद में अपनी समस्या को लेकर उसके पिता ने तहसील दिवस व अन्य जगहों पर गुहार लगायी लेकिन उसकी किसी ने नहीं सुनी और आज उसकी हत्या कर दी गई।
वर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2025 09:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

