देश की खबरें | बरेली : छेड़छाड़ का विरोध करने पर नाबालिग छात्रा को सैनीटाइजर पिलाया; हुई मौत, परिजनों ने लगाया जाम

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र की रहने वाली 16 वर्षीय लड़की को छेड़छाड़ का विरोध करने पर कुछ लोगों ने कथित रूप से जबर्दस्ती सैनीटाइजर पिला दिया जिसके बाद मंगलवार को उसकी मौत हो गई। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

बरेली (उप्र), एक अगस्त बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र की रहने वाली 16 वर्षीय लड़की को छेड़छाड़ का विरोध करने पर कुछ लोगों ने कथित रूप से जबर्दस्ती सैनीटाइजर पिला दिया जिसके बाद मंगलवार को उसकी मौत हो गई। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार घटना से गुस्साए परिजन शवगृह से छात्रा का शव लेकर पहुंचे और मिनी बाईपास पर मंगलवार शाम बीच सड़क पर शव को रखकर जाम लगा दिया। क्षेत्र के तमाम लोग वहां जमा हो गए और लगभग ढाई घंटे तक सड़क जाम रही।

बरेली के पुलिस अधीक्षक (शहर) राहुल भाटी ने बताया कि छात्रा के परिजनों को पुलिस ने बहुत शालीनता से समझाया और लगभग ढाई घंटे की जद्दोजहद के बाद परिजन शव को अंतिम संस्कार के लिए इस शर्त पर ले गए कि शीघ्र ही अभियुक्तों की गिरफ्तारी होनी चाहिए। उन्‍होंने बताया कि पुलिस की चार टीम जांच में जुटी है और जल्द आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

इससे पहले राहुल भाटी ने बताया कि 11वीं कक्षा की छात्रा से कुछ लोगों ने छेड़छाड़ की। इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है।

उन्होंने कहा कि लड़की के भाई की पिटाई का एक वीडियो भी सामने आया है। भाटी ने कहा, ‘‘पोस्टमार्टम में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।’’

पुलिस के मुताबिक, पीड़िता जिले के इज्जतनगर थाना क्षेत्र के मठ लक्ष्मीपुर इलाके के एक सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल में 11वीं कक्षा की छात्रा थी।

पुलिस ने बताया कि 27 जुलाई को स्कूल की छुट्टी होने के बाद जब वह अपने घर लौट रही थी, तभी मठ लक्ष्मीपुर क्षेत्र निवासी उदेश राठौर (21) ने उसे रोक लिया और छेड़छाड़ करने लगा और फिर तीन अन्य लड़के भी पीड़िता से छेड़छाड़ करने लगे।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘जब लड़की ने विरोध किया तो आरोपियों ने उसे सैनीटाइजर पिला दिया। जब उसके भाई ने उनका विरोध किया तो उसे भी पीटा गया। फिर उन्होंने उसके भाई की पिटाई का वीडियो बनाया और उसे सोशल मीडिया पर पोस्‍ट कर दिया।’’

सैनीटाइजर पिलाने के बाद छात्रा की हालत बिगड़ने लगी। पुलिस ने बताया कि उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया और डॉक्टरों ने उसे मंगलवार को मृत घोषित कर दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\