विदेश की खबरें | बांग्लादेश : गोपालगंज में एनसीपी की रैली के दौरान हिंसा में चार लोगों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. बांग्लादेश के संस्थापक शेख मुजीबुर रहमान के गृहनगर गोपालगंज में बुधवार को नेशनल सिटिजन पार्टी (एनसीपी) द्वारा आयोजित एक रैली के दौरान हुई हिंसक झड़पों में कम से कम चार लोगों की मौत हो गई। मीडिया में आई खबरों में यह जानकारी दी गयी।
ढाका, 16 जुलाई बांग्लादेश के संस्थापक शेख मुजीबुर रहमान के गृहनगर गोपालगंज में बुधवार को नेशनल सिटिजन पार्टी (एनसीपी) द्वारा आयोजित एक रैली के दौरान हुई हिंसक झड़पों में कम से कम चार लोगों की मौत हो गई। मीडिया में आई खबरों में यह जानकारी दी गयी।
समाचार पत्र प्रोथोम अलो की खबर के मुताबिक बंगबंधु के नाम से भी मशहूर रहमान का गृहनगर उस समय युद्धक्षेत्र में तब्दील हो गया जब उनकी बेटी और अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना के सैकड़ों समर्थकों की पुलिस के साथ झड़प हो गई। यह झड़प छात्र नेतृत्व वाली एनसीपी के प्रस्तावित मार्च से पहले हुई।
अखबार के अनुसार मृतकों में से तीन की पहचान दिप्तो साहा (25), रमजान काजी (18) और सोहेल मुल्ला (41) के रूप में हुई है।
चिकित्सकों ने बताया कि जिन लोगों की मौत हुई है, उन्हें गंभीर रूप से घायल अवस्था में गोपालगंज जनरल अस्पताल लाया गया था। इसके अलावा गोली लगने से घायल नौ अन्य लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
अर्धसैनिक बल बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बीजीबी) के चार अतिरिक्त प्लाटून (लगभग 200 सैनिक) गोपालगंज भेजे गए हैं, क्योंकि अधिकारियों ने एनसीपी पर हमला करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की कसम खाई है।
मुख्य सलाहकार मुहम्मद युनूस के कार्यालय ने कहा कि गोपालगंज में बुधवार रात आठ बजे से 22 घंटे का कर्फ्यू लगाने का आदेश दिया गया है। उन्होंने कहा कि एनसीपी पर हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2025 10:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

