देश की खबरें | भारत-चीन सीमा के पास बेली पुल ढहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में भारत-चीन सीमा से करीब 50 किलोमीटर दूर जेसीबी मशीन को लादकर ले जा रहे भारी ट्रक के गुजरने के दौरान बेली पुल टूट गया।

पिथौरागढ़, 23 जून उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में भारत-चीन सीमा से करीब 50 किलोमीटर दूर जेसीबी मशीन को लादकर ले जा रहे भारी ट्रक के गुजरने के दौरान बेली पुल टूट गया।

मुनस्यारी के उपजिलाधिकारी एके शुक्ला ने बताया कि सोमवार को हुई इस घटना में ट्रक चालक और जेसीबी मशीन का संचालक घायल हो गया।

यह भी पढ़े | India China Border Tension: शिवसेना ने कहा- चीन को जवाब देने के लिए भारत को ‘आत्मनिर्भर’ होने की जरूरत.

उन्होंने बताया कि 40 फुट लंबा और 2009 में निर्मित बेली पुल की भार सहने की क्षमता उसके उपर से गुजरने वाले भारी ट्रक और उसपर लदी जेसीबी मशीन के कुल बोझ से कम थी इसलिए वह टूट गया।

शुक्ला ने बताया कि पुल की भार सहने की क्षमता 18 टन थी लेकिन ट्रक और जेसीबी का कुल भार 26 टन था।

यह भी पढ़े | दिल्ली हिंसा मामला- हाई कोर्ट ने जामिया की सफूरा जरगर को दी जमानत : 23 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने बताया कि दोनों घायलों को मुनस्यारी के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है ।

पुल के टूटने से जौहार घाटी के करीब 15 सीमांत गांवों का संपर्क कट गया है। अधिकारी ने बताया कि ट्रक चालक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\