एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | आस्ट्रेलिया के सात विकेट पर 449 रन, पहला टेस्ट ड्रॉ की ओर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. मार्नस लाबुशेन शतक से चूक गए लेकिन उनके और स्टीव स्मिथ के बीच शतकीय साझेदारी से आस्ट्रेलिया ने चौथे दिन सोमवार को यहां पहली पारी में सात विकेट पर 449 रन बनाए जिससे पाकिस्तान के खिलाफ पहला टेस्ट ड्रॉ की ओर बढ़ रहा है।

खेल की खबरें | आस्ट्रेलिया के सात विकेट पर 449 रन, पहला टेस्ट ड्रॉ की ओर

रावलपिंडी, सात मार्च मार्नस लाबुशेन शतक से चूक गए लेकिन उनके और स्टीव स्मिथ के बीच शतकीय साझेदारी से आस्ट्रेलिया ने चौथे दिन सोमवार को यहां पहली पारी में सात विकेट पर 449 रन बनाए जिससे पाकिस्तान के खिलाफ पहला टेस्ट ड्रॉ की ओर बढ़ रहा है।

चौथे दिन बारिश के कारण मैदान गीला होने से सुबह के सत्र में एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी।

लाबुशेन (90) के अलावा स्मिथ (78) ने भी सपाट पिच का फायदा उठाते हुए अर्धशतक जड़ा जबकि कैमरन ग्रीन ने भी 48 रन की उपयोगी पारी खेली। लाबुशेन और स्मिथ ने तीसरे विकेट के लिए 108 जबकि स्मिथ और ग्रीन ने पांचवें विकेट के लिए 81 रन जोड़े।

दिन का खेल खत्म होने पर मिशेल स्टार्क 12 जबकि कप्तान पैट कमिंस चार रन बनाकर खेल रहे हैं।

पाकिस्तान की ओर से बाएं हाथ के स्पिनर नोमान अली सबसे सफल गेंदबाज रहे जिन्होंने 107 रन देकर चार विकेट चटकाए।

आस्ट्रेलिया की टीम अब पाकिस्तान से सिर्फ 27 रन पीछे है जिसने अजहर अली (185) और इमाम अल हक (157) के शतकों की बदौलत चार विकेट पर 476 रन बनाकर पारी घोषित की थी।

मंगलवार को मैच का अंतिम दिन है और दोनों टीम की पहली पारी भी पूरी नहीं होने के कारण मैच ड्रॉ की ओर बढ़ रहा है।

रात को तेज बारिश के कारण मैदान गीला होने के कारण सुबह के सत्र में खेल नहीं हो पाया। आस्ट्रेलिया की टीम दो विकेट पर 271 रन से आगे खेलने उतरी। लाबुशेन ने 69 जबकि स्टीव स्मिथ ने 24 रन से आगे खेलना शुरू किया।

लाबुशेन और स्मिथ ने टीम का स्कोर विकेट पर 311 रन तक पहुंचाया लेकिन पाकिस्तान ने नई गेंद से जल्दी जल्दी दो विकेट चटकाकर वापसी की कोशिश की।

लाबुशेन (90) आस्ट्रेलिया की पारी में शतक से चूकने वाले दूसरे बल्लेबाज बने जब उन्होंने नई गेंद से तीसरे ओवर में शाहीन अफरीदी की गेंद पर स्लिप में कैच थमाया। उन्होंने 158 गेंद की अपनी पारी में 12 चौके जड़े।

सलामी बल्लेबाज उस्माना ख्वाजा भी उस देश के खिलाफ 97 रन बनाकर शतक से चूक गए थे जहां उनका जन्म हुआ था। उन्होंने सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर (68) के साथ पहले विकेट के लिए 156 रन जोड़े थे।

ट्रेविस हेड (08) सपाट पिच का फायदा उठाने में नाकाम रहे। उन्होंने नोमान की गेंद पर विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान को कैच थमाया।

स्मिथ और ग्रीन ने हालांकि इसके बाद चाय तक टीम को और झटके नहीं लगने दिए। स्मिथ ने छह चौकों की मदद से 112 गेंद में अर्धशतक पूरा किया।

स्मिथ और ग्रीन ने टीम का स्कोर 400 रन के पार पहुंचाया। नोमान ने ग्रीन को आउट करके इस साझेदारी को तोड़ा।

स्मिथ इसके बाद नोमान का चौथा शिकार बने जिन्होंने रिजवान को कैच थमाया। उन्होंने 196 गेंद का सामना करते हुए आठ चौके मारे।

नसीम शाह ने एलेक्स कैरी (19) को आउट करके आस्ट्रेलिया को सातवां झटका दिया।

आस्ट्रेलिया की टीम 1998 के बाद पाकिस्तान में पहला टेस्ट खेल रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 07, 2022 06:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).