Assam Floods: कई इलाकों में जलस्तर कम हुआ, बारपेटा जिला सबसे अधिक प्रभावित
असम में बाढ़ के कारण पैदा हुए हालात में मंगलवार को सुधार देखा गया. विभिन्न स्थानों पर ब्रह्मपुत्र व इसकी सहायक नदियों के जलस्तर में गिरावट आई और अब कहीं भी ये नदियां खतरे के निशान से ऊपर नहीं बह रही हैं.
गुवाहाटी, 27 जून: असम में बाढ़ के कारण पैदा हुए हालात में मंगलवार को सुधार देखा गया. विभिन्न स्थानों पर ब्रह्मपुत्र व इसकी सहायक नदियों के जलस्तर में गिरावट आई और अब कहीं भी ये नदियां खतरे के निशान से ऊपर नहीं बह रही हैं. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) के अनुसार, बाढ़ के पानी ने बारपेटा जिले में एक व्यक्ति की जान ले ली, जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर छह हो गई. Assam Flood Update: असम के लोगों के लिए बड़ी राहत! बाढ़ की स्थिति में धीरे-धीरे सुधार.
एएसडीएमए ने कहा कि राज्य के 11 जिलों में कुल मिलाकर 1,21,247 लोग बाढ़ से प्रभावित हैं, जिनमें 55,688 पुरुष, 54,954 महिलाएं और 10,605 बच्चे हैं. सोमवार को बाढ़ प्रभावित लोगों की संख्या 1,55,896 थी .
प्रभावित जिलों में बजाली, बक्सा, बारपेटा, दरांग, डिब्रूगढ़, गोलाघाट, कामरूप, लखीमपुर, नगांव, नलबाड़ी और तामुलपुर शामिल हैं. अधिकारियों ने कहा कि बारपेटा सबसे अधिक प्रभावित जिला है, जहां 67,057 लोग प्रभावित हैं. इसके बाद बजाली में 41,280, लखीमपुर में 9,250 और नलबाड़ी जिलों में 2,963 लोग प्रभावित हुए हैं.
फिलहाल राज्य में 115 राहत शिविरों में 713 लोग रह रहे हैं. अधिकारियों ने बारपेटा में 44, नलबाड़ी में 30, बजाली में 26 सहित 106 राहत सामग्री वितरण केंद्र स्थापित किए हैं. एएसडीएमए ने कहा कि कुल मिलाकर 514 गांव जलमग्न हो गए हैं और 2389.23 हेक्टेयर फसल को नुकसान हुआ है.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 27, 2023 08:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

