खेल की खबरें | एल्ड्रिन ने लंबी कूद में श्रीशंकर को पछाड़ा, लेकिन यह प्रदर्शन रिकॉर्ड में नहीं गिना जाएगा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के जेसविन एल्ड्रिन ने रविवार को यहां फेडरेशन कप सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के दूसरे दिन नाटकीय मुकाबले में  8.37 मीटर के प्रदर्शन के साथ केरल के तोक्यो ओलंपियन एस श्रीशंकर को पीछे छोड़कर स्वर्ण पदक हासिल किया।

कोझिकोड, तीन अप्रैल तमिलनाडु के जेसविन एल्ड्रिन ने रविवार को यहां फेडरेशन कप सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के दूसरे दिन नाटकीय मुकाबले में  8.37 मीटर के प्रदर्शन के साथ केरल के तोक्यो ओलंपियन एस श्रीशंकर को पीछे छोड़कर स्वर्ण पदक हासिल किया।

उनका यह प्रदर्शन हालांकि रिकॉर्ड में नहीं गिना जायेगा क्योंकि उनकी कूद के समय हवा की गति 4.1 मीटर प्रति सेकंड थी जो मान्य सीमा दो मीटर प्रति सेकंड से काफी अधिक था।  उन्हें स्वर्ण पदक से वंचित नहीं किया जा सकता है लेकिन निश्चित रूप से उन्हें राष्ट्रीय रिकॉर्ड से वंचित कर दिया जाएगा।

एल्ड्रिन ने अपने चौथे प्रयास में 8.26 मीटर की वैध छलांग के आधार पर जुलाई में यूजीन(अमेरिका) में होने वाले विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई किया। विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालिफिकेशन मानक 8.22 मीटर है।

श्रीशंकर ने अपने तीसरे प्रयास में 8.36 मीटर की छलांग लगाकर रजत पदक जीता। उन्होंने अपना ही 8.26 मीटर का राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा। केरल के इस खिलाड़ी  ने विश्व चैंपियनशिप के लिए भी क्वालीफाई किया।

केरल के मोहम्मद अनस याहिया ने 8.06 मीटर की छलांग के साथ कांस्य पदक जीता।

महिलाओं की 400 मीटर दौड़ में एश्वर्य मिश्रा ने 51.18 सेकंड के समय के साथ स्वर्ण जीता। यह किसी भारतीय महिला धावक का पांचवां सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था।

सौ मीटर फर्राटा दौड़ में पुरूषों के बेहद करीबी मुकाबले में बी शिव कुमार (10.37 सेकंड) ने बाजी मारी। महिलाओं में दुती चंद (11.49 सेकंड) स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\