देश की खबरें | बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के एक पंचायत सदस्य की हत्या

कोलकाता, 31 जुलाई पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के कनाईपुर में तृणमूल कांग्रेस के एक नेता की अज्ञात हमलावरों ने हत्या कर दी। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि यह घटना बुधवार शाम कनाईपुर ऑटोरिक्शा स्टैंड के पास उस वक्त हुई जब कुछ लोगों के एक समूह ने तृणमूल नेता पर धारदार हथियारों से हमला किया।

पुलिस ने बताया कि तृणमूल नेता को कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

अधिकारी ने बताया, ‘‘तृणमूल कांग्रेस के पंचायत सदस्य पिंटू चक्रवर्ती की बुधवार शाम कनाईपुर में घर लौटते समय अज्ञात हमलावरों ने हत्या कर दी। मामले की जांच जारी है।’’

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हमलावरों ने घटनास्थल से भागने से पहले उनपर कई वार किये।

स्थानीय लोग उन्हें समीपस्थ अस्पताल ले गए, जहां से उन्हें बेहतर उपचार के लिए कोलकाता भेज दिया गया।

राज्य के परिवहन मंत्री स्नेहाशीष चक्रवर्ती पीड़ित नेता ने कहा कि मृतक उनके करीबी थे, क्योंकि वे साथ-साथ पढ़े थे। परिवहन मंत्री पंचायत सदस्य पर हमले के बाद अस्पताल पहुंचे थे।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं हत्या के पीछे की वजह समझ नहीं पा रहा हूं, लेकिन मझे उम्मीद है कि पुलिस अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर लेगी।’’

विपक्षी नेताओं ने आरोप लगाया है कि तृणमूल कांग्रेस के भीतर आंतरिक कलह इस हमले का कारण है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)